884
Asta 940
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 946
Asta 945
Argenti da collezione
Asta 944
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 946
Asta 945
Argenti da collezione
Asta 944
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Luglio
Asta a tempo
884
Antiquariato Luglio
gio
6 -
mer
26 Luglio 2023
Offerte via Web
Catalogo online
Lotto N.
Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
295
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lotto N.
tre cassetti sul fronte
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
282
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
81
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Cassettone lastronato. XVIII-XIX secolo
fronte mosso a tre cassetti, gambe arcuate
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
piano in marmo
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
290
Vetrina Napoleone III lastronata e intarsiata. XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
135
Coppia di lampadari in stile settecentesco con coppa centrale in argento
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
124
Borsa in pelle Hermés
(difetti)
Lotto N.
152
Insieme di tre librerie
Grande Cm 140x32x190 Piccola Cm 60x32x127
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
268
fronte mosso (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Vetri di Murano
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 297 di 297 LOTTI
Pagina:
First
Prev
245
Colonna in marmo
Cm 59X32X113
€ 100,00 / 200,00
Stima
246
Grande torciera da altare in rame, seconda metà del XVIII secolo
in origine dorata
Alt. 168 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
247
Scultura in terracotta, tre vasi in ceramica e due vasi in vetro con ritratti
Scultura Cm 21X18X53 Coppia vasi ceramica Cm 20X14X50 Coppia vasi vetro Cm 12X12X32 Vaso ceramica Cm 20X14X31
€ 300,00 / 400,00
Stima
248
Coppia poltrone Decò con struttura in legno. XX secolo
Cm 70X95X85
€ 100,00 / 200,00
Stima
249
Lampada a piantana in metallo con base in marmo
Cm 70X170
€ 200,00 / 300,00
Stima
250
Lotto di oggetti in vetro e ceramica
Alt. Cm 20,5
251
Consolle in legno intagliato. XIX-XX Secolo
montanti anteriori a voluta
Cm 136X55X95
€ 100,00 / 150,00
Stima
252
Tavolo con gamba a lira in legno intagliato. XIX secolo
Cm 70,5X45X82
€ 400,00 / 600,00
Stima
253
Coppia di bracci in ferro battuto, XVIII secolo
Cm 42X30X22
€ 80,00 / 100,00
Stima
254
Pendola da tavolo. Walt XX secolo
€ 300,00 / 500,00
Stima
255
B&B, Bottiglia in vetro verde
Marchio della manifattura all'acido
Alt. Cm 25
€ 100,00 / 200,00
Stima
256
Cinque sedie in legno intagliato. XIX secolo
sedute e schienali in cannetè (difetti)
Cm 50X46X91
€ 100,00 / 150,00
Stima
257
Pendola da tavolo con cassa in mogano, Inghilterra XX secolo
Cm 30X21X63
€ 300,00 / 500,00
Stima
258
Credenza lastronata a quattro ante e due cassetti. XIX secolo
Largh. 185 - Prof. 62 - Alt. 113 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
259
Pendola a portico in marmo, bronzo dorato, con placchette in biscuit. Francia, XIX secolo
Cm 32,5X10,5X39
€ 650,00 / 750,00
Stima
260
Lotto di una cassapanca in legno con fronte decorato con intagli a volute vegetali e piccola cassa fo [..]
Cm 168X50X61 Cm 80X35X30 (Mancanze, rotture e difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima
261
Poltrona in noce con seduta e schienale in cannetè
seduta e schienale sagomati, gambe arcuate
Cm 60X52X90
262
Angolare ad un’anta. XIX-XX secolo
Cm 65X60X144
€ 200,00 / 300,00
Stima
263
Coppa centrotavola in vetro. Lalique, Francia, XX secolo
Cm 19X24,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
264
Trittico Déco conposto da orologio e coppia di coppe. Marmo e bronzo. XX secolo
Orologio Cm 35X11X42 Alzata Cm 13X11X28
€ 100,00 / 200,00
Stima
265
Damina con colombe. Lenci, Torino
Ceramica formata a colaggio e smaltata in policromia opaca
Cm 27X24X28
€ 200,00 / 300,00
Stima
266
Scrivania lastronata a sette cassetti. XIX secolo
tiretto estraibile sotto il piano
Largh. 128 - Prof. 62 - Alt. 80 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
267
Tavolo da gioco a libro in mogano. Inghilterra, XIX/XX secolo
Largh. 79 - Prof. 39 - Alt. 80 Cm Largh. 79 - Prof. 78 - Alt. 77 Cm
268
fronte mosso (difetti)
Cm 58X36X75
€ 400,00 / 500,00
Stima
269
Coppia di appliques in bronzo dorato a 5 luci. XX secolo
Cm 30X15X50
€ 200,00 / 300,00
Stima
270
Serie di sette stampe con vedute di Milano. XX secolo
Cm 17X23 Cm 23X17
€ 50,00 / 100,00
Stima
271
Tavolino in legno ad un cassetto. XIX secolo
montanti a balaustro riuniti da traverse
Largh. 115 - Prof. 83 - Alt. 78 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
272
Credenza a due corpi con parte superiore a vetri
Cm 114X44X210
€ 250,00 / 300,00
Stima
273
Coppia di sedie in legno laccato e intagliato. Francia, XVIII secolo
seduta e schienale in cannetè
Cm 50X55X97
€ 300,00 / 400,00
Stima
274
Orologio da pavimento con cassa in noce, XIX secolo
Cm 48X26X250
€ 300,00 / 400,00
Stima
275
Comò in noce intagliato a tre cassetti. XVIII secolo
Cm 115X50X91
€ 300,00 / 500,00
Stima
276
Insieme di otto sedie in legno curvato. XX secolo
sedute in cannetè
Cm 43X50X85
€ 200,00 / 300,00
Stima
277
Da Vincenzo Aurisicchio (1855-1926) Dea bendata
Altezza con base cm 34; firma incisa sul retro
Bronzo
€ 300,00 / 500,00
Stima
278
Coppia di lampadari a otto luci in vetro di Murano. XX secolo
Cm 65X80
€ 300,00 / 400,00
Stima
279
Comò in noce a tre cassetti, XVII secolo
fronte e fianchi dritti, piede a ciabatta, cm 139x64x101 (difetti)
€ 300,00 / 500,00
Stima
280
Caminiera in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
Cm 120X23X193
€ 100,00 / 200,00
Stima
281
Coppia di applique in vetro di Murano e ottone. XX secolo
Cm 24X13X93
€ 300,00 / 500,00
Stima
282
Largh. 440 - Prof. 123 - Alt. 252 Cm
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
283
Pendola a torre, cassa in legno. XIX secolo
Cm 53X30X234
€ 200,00 / 250,00
Stima
284
Barometro in legno intagliato, dipinto e dorato. Francia XVIII secolo
Alt. Cm 100
€ 300,00 / 500,00
Stima
285
Scimmia in terracotta, Cacciapuoti, anni ‘20
firma M. Cacciapuoti incisa alla base
Alt. Cm 17
€ 250,00 / 300,00
Stima
286
Cassettone Impero in legno lastronato. XIX secolo
fronte a tre cassetti, colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, piede troncopiramidale
Cm 123X57X91
€ 300,00 / 500,00
Stima
288
Coppia di poltrone in noce a rocchetto. Fine XVIII, inizi XIX secolo
rivestite in cuoio bruno
Cm 62X50X113,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
289
Lampadario in metallo e cristalli a sei luci
Prof. 70 - Alt. 75 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
290
Largh. 100 - Prof. 40 - Alt. 167 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
291
Divano Luigi XV a tre posti in legno intagliato e laccato. XVIII secolo
motivo a doppio fiore intagliato al centro dello schienale, sedile e schienale cannetè (lacca non coeva)
Largh. 190 - Prof. 60 - Alt. 110 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
292
Piccolo lampadario in metallo dipinto in policromia, Piemonte
Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 40 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
293
Tavolino da gioco in legno
Chiuso Cm 88X46X75 Aperto Cm 90X88X74
€ 100,00 / 200,00
Stima
294
Armadio a due ante. XIX secolo
Cm 152X70X221
€ 300,00 / 500,00
Stima
295
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
296
Stampa raffigurante veduta di Venezia
Cm 64X48
€ 50,00 / 100,00
Stima
297
Angoliera ad un’anta lastronata in bois de rose e amaranto con intarsi a fiori in legni vari. Francia, [..]
piano in marmo con rotture
Largh. 56 - Prof. 43 - Alt. 85 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
298
Lotto di un tavolo da centro in noce ad un cassetto laterale e un tavolino più piccolo in stile
53 x 38 x 76 cm 45 x 32 x 58 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
299
Letto e due poltroncine in legno intagliato
Letto Cm 215X188X125 Poltrone Cm 65X60X77
€ 100,00 / 150,00
Stima
300
Centrotavola in vetro di Murano
Cm 45X24X16
€ 50,00 / 100,00
Stima
301
Piccolo paravento a sei ante in tessuto ricamato a fiori
Largh. 252 - Alt. 104 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
302
Coppia di poltrone in legno intagliato. Francia XVIII secolo
seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate
Largh. 70 - Prof. 55 - Alt. 95 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
241 - 297 di 297 LOTTI
Pagina:
First
Prev