884
Asta 940
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 946
Asta 945
Argenti da collezione
Asta 944
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 946
Asta 945
Argenti da collezione
Asta 944
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Luglio
Asta a tempo
884
Antiquariato Luglio
gio
6 -
mer
26 Luglio 2023
Offerte via Web
Catalogo online
Lotto N.
Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
295
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lotto N.
tre cassetti sul fronte
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
282
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
81
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Cassettone lastronato. XVIII-XIX secolo
fronte mosso a tre cassetti, gambe arcuate
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
piano in marmo
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
290
Vetrina Napoleone III lastronata e intarsiata. XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
135
Coppia di lampadari in stile settecentesco con coppa centrale in argento
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
124
Borsa in pelle Hermés
(difetti)
Lotto N.
152
Insieme di tre librerie
Grande Cm 140x32x190 Piccola Cm 60x32x127
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
268
fronte mosso (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Vetri di Murano
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 240 di 297 LOTTI
Pagina:
First
Prev
183
Cassettone, XIX secolo
(mancante del piano in marmo)
Cm 116X53X84
€ 100,00 / 200,00
Stima
184
Baule rustico in legno
Cm 113X58X53
€ 100,00 / 200,00
Stima
185
Pendola Cartel con mensola in legno ebanizzato e dipinto,Francia, XVIII-XIX secolo
Cm 26X10X63
€ 400,00 / 600,00
Stima
186
€ 500,00 / 700,00
Stima
187
Credenzino a due ante in legno intagliato
Cm 104X36,5X84
€ 150,00 / 200,00
Stima
188
Comoda in legno intagliato
Cm 65X60X91
€ 100,00 / 200,00
Stima
189
Culla rustica in legno intagliato con cartigli a rilievo
Largh. 126 - Prof. 70 - Alt. 78 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
190
Lampadario in ottone ad undici luci. Olanda, XIX secolo
Cm 70X75
€ 500,00 / 600,00
Stima
191
Coppia di stampe con paesaggi
Cm 24X12
192
Stampa in cornice
Cm 28X26
€ 400,00 / 500,00
Stima
193
Tavolino da gioco Luigi XVI in legno lastronato ed intarsiato con scacchiera. XVIII-XIX secolo
Cm 88X43,5X77 Aperto Cm 88X87X74
€ 500,00 / 700,00
Stima
194
Specchiera in legno intagliato e dorato. XIX secolo
cornice decorata a baccellature, cimasa a volute ed elementi floreali
Largh. 80 - Alt. 140 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
195
(difetti)
Cm 40X63
€ 300,00 / 400,00
Stima
196
Figura di gatto in vetro con applicazioni di occhi e baffi lattimo e nere
Alt. Cm 29
€ 80,00 / 100,00
Stima
197
Tavolo in mogano demie lune. XIX secolo
Piano a libro Chiuso Cm 112x56x72 Aperto Cm 112x112x70
€ 300,00 / 500,00
Stima
198
Coppia di sedie in mogano. XIX secolo
€ 50,00 / 100,00
Stima
199
Libreria in mogano, Inghilterra XIX secolo
base a due ante pannellate, alzata a due ante a vetri (difetti)
Cm 112X55X223
€ 400,00 / 600,00
Stima
200
Lampadario in peltro e cristalli. XIX-XX secolo
Cm 70X125
€ 150,00 / 200,00
Stima
201
Lampadario a mongolfiera in bronzo dorato e cristalli. XIX secolo
Cm 40X100
€ 300,00 / 500,00
Stima
202
Mobile a rullo con alzata in legno lastronato. XIX-XX secolo
Cm 102X52X205
€ 200,00 / 400,00
Stima
203
Specchiera in porcellana con decoro floreale e angeli. XX secolo
Cm 45X85
€ 200,00 / 300,00
Stima
204
Coppia di sedie in legno intafgliato. XIX secolo
sedute in cannetè
Cm 48X40X90
205
Coppia di candelieri in bronzo dorato. XX secolo
Alt. Cm 36
€ 100,00 / 200,00
Stima
206
Sei sedie in legno intagliato. XIX secolo
seduta e schienale imbottiti e rivestiti in pelle
Cm 50X50X92
€ 300,00 / 400,00
Stima
208
Tavolino in legno con piano intarsiato a scacchiera. XIX secolo
(difetti)
Largh. 50 - Alt. 60 Cm
209
Scrivania in legno lastronato e filettato. XVIII secolo
Cinque cassetti sul fronte, pianetto rivestito in pelle estraibile
Cm 104X57X81
€ 300,00 / 500,00
Stima
210
Scatola in metallo
Cm 9,5X9,5X12
211
Specchiera in legno intagliato, dipinto e dorato
Largh. 70 - Alt. 130 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
212
Poltroncina con poggiapiedi. XX secolo
Struttura in legno, sedute imbottite
Cm 52X53X105
213
Otto sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto.
Prod. Italia, 1940 ca.
cm 50x45x92
€ 300,00 / 500,00
Stima
214
Tondo in bisquit (?) con profilo maschile
Cm 7,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
215
Lampadario in metallo, legno dorato e cristalli
(difetti)
Cm 106X115
€ 500,00 / 600,00
Stima
216
Tavolino gambe in ferro e piano in marmo
Cm 100X63X53
€ 200,00 / 300,00
Stima
217
Seggiolone in noce. Italia centrale XVII secolo
fiamme intagliate e dorate nelle guide laterali, copertura in velluto con stemma gentilizio (non coeva)
Largh. 63 - Prof. 55 - Alt. 136 - Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
218
Tre stampe raffiguranti rapaci
Cm 50X73 Cm 53X62 Cm 85X66
€ 200,00 / 300,00
Stima
219
Vetrina in legno laccato. XIX-XX secolo
Montanti a lesena con capitelli dorati, fascia decorata da fregio floreale
Largh. 85 - Prof. 54 - Alt. 186 - Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
220
Insieme di 12 sedie a rocchetto in legno intagliato
Cm 46X45X88
€ 200,00 / 300,00
Stima
222
Due piantane in legno, una intagliato laccata a mecca, l’altra intagliata, laccata e dorata
Cm 60X186 Cm 60X165
€ 200,00 / 300,00
Stima
223
Dormeuse in legno laccato. XIX secolo
Largh. 200 - Prof. 80 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
224
Coppia di piccoli comò in noce a tre cassetti. Lombardia XVIII secolo
Largh. 76 - Prof. 45 - Alt. 85 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
225
Consolle in legno laccato e dorato. Sicilia, XVIII-XIX secolo
Fascia intagliata a cherubini e racemi floreali, gambe rastremate e scanalate (difetti)
Largh. 80 - Prof. 53 - Alt. 81 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
226
Sedia a dondolo tipo Thonet in faggio curvato. XX secolo
Cm 40X70X76
€ 300,00 / 400,00
Stima
227
Carillon entro scatola in legno intarsiato
Cm 71X32X25
€ 100,00 / 200,00
Stima
228
Tavolo a bandelle. XIX secolo
Cm 66X119X73 Aperto Cm 117X119X73
€ 200,00 / 300,00
Stima
229
Lampadario a sei luci in metallo dorato
Cm 120X80
€ 150,00 / 200,00
Stima
230
Lotto di 12 sedie in legno intagliato, laccato e dorato. XVIII-XIX-secolo
difetti
Cm 50X42X87
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
231
Coppia di candelabri in metallo. XX secolo
Cm 15X15X42
€ 100,00 / 200,00
Stima
232
Credenza in legno lastronato ed intarsiato. XIX secolo
base a due ante con intarsi geometrici in varie essenze, alzata a due ante a vetro
Cm 118X49X225
€ 300,00 / 400,00
Stima
233
Scrivania in noce a 5 cassetti. XVIII-XIX secolo
cinque cassetti, tiretto estraibile
Cm 126X77X81
€ 300,00 / 400,00
Stima
234
Comò a tre cassetti. XX secolo
Cm 116X58X87
€ 50,00 / 100,00
Stima
235
Lampadario in vetro a sei luci. XX secolo
€ 150,00 / 200,00
Stima
236
Comò in legno intagliato, Piemonte XVIII-XIX secolo
fronte a quattro cassetti, fianchi pannellati, piede a ciabatta (difetti)
Largh. 134 - Prof. 58 - Alt. 112 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
237
Tavolo da gioco in legno. XIX-XX secolo
piano a libro
Chiuso Cm 82X41X81 Aperto Cm 83X81X78
€ 200,00 / 300,00
Stima
238
Lotto di oggetti in vetro e un'oliera in metallo
Due bottiglie in vetro incolore, una bottiglia da grappa (senza tappo) e 5 bicchierini
239
Coppia di lampadari a sei luci in cristallo, Boemia XX secolo
Largh. 50 - Alt. 90 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
240
Lampadario in vetro di Murano
(Coppa sottostante e un braccio rotti)
Cm 70X100
€ 400,00 / 600,00
Stima
241
Base in legno sagomato, intagliato e dorato
Cm 58X40X16
€ 100,00 / 200,00
Stima
242
Comò Impero in legno lastronato. XIX secolo
fronte a cinque cassetti, colonne ebanizzate sui montanti
Cm 130X61X105
€ 300,00 / 500,00
Stima
243
Lotto di sette sedie in legno intagliato. XVIII secolo
Cm 53X56X108
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
244
Coppia di salsiere in metallo e vetro. XX secolo
Cm 12X7X14
€ 100,00 / 200,00
Stima
181 - 240 di 297 LOTTI
Pagina:
First
Prev