Antiquariato Luglio

Asta a tempo 884

Antiquariato Luglio

gio 6 - mer 26 Luglio 2023
Cambi Casa d'Aste propone una ricca raccolta di dipinti, mobili, complementi d'arredo d’epoca e oggetti d’arte, accuratamente selezionati da affidamenti privati.
Esposizione
Offerte via Web
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 240  di 297 LOTTI
183
(mancante del piano in marmo)

Cm 116X53X84
€ 100,00 / 200,00
Stima
184
Cm 113X58X53
€ 100,00 / 200,00
Stima
186
tre cassetti più uno sotto il piano in marmo grigio, colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, cm 129x61,5x89
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
189
Largh. 126 - Prof. 70 - Alt. 78 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
192
Cm 28X26
€ 400,00 / 500,00
Stima
194
cornice decorata a baccellature, cimasa a volute ed elementi floreali

Largh. 80 - Alt. 140 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
197
Piano a libro Chiuso Cm 112x56x72 Aperto Cm 112x112x70
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
199
base a due ante pannellate, alzata a due ante a vetri (difetti)

Cm 112X55X223
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
204
sedute in cannetè

Cm 48X40X90
Offerta Libera
€ 100,00 / 200,00
Stima
206
seduta e schienale imbottiti e rivestiti in pelle

Cm 50X50X92
€ 300,00 / 400,00
Stima
Offerta Libera
209
Cinque cassetti sul fronte, pianetto rivestito in pelle estraibile

Cm 104X57X81
€ 300,00 / 500,00
Stima
210
Cm 9,5X9,5X12
Offerta Libera
€ 100,00 / 200,00
Stima
212
Struttura in legno, sedute imbottite

Cm 52X53X105
Offerta Libera
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
217
fiamme intagliate e dorate nelle guide laterali, copertura in velluto con stemma gentilizio (non coeva)

Largh. 63 - Prof. 55 - Alt. 136 - Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
218
Cm 50X73 Cm 53X62 Cm 85X66
€ 200,00 / 300,00
Stima
219
Montanti a lesena con capitelli dorati, fascia decorata da fregio floreale

Largh. 85 - Prof. 54 - Alt. 186 - Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
223
Largh. 200 - Prof. 80 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
225
Fascia intagliata a cherubini e racemi floreali, gambe rastremate e scanalate (difetti)

Largh. 80 - Prof. 53 - Alt. 81 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
228
Cm 66X119X73 Aperto Cm 117X119X73
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
232
base a due ante con intarsi geometrici in varie essenze, alzata a due ante a vetro

Cm 118X49X225
€ 300,00 / 400,00
Stima
233
cinque cassetti, tiretto estraibile

Cm 126X77X81
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
236
fronte a quattro cassetti, fianchi pannellati, piede a ciabatta (difetti)

Largh. 134 - Prof. 58 - Alt. 112 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
237
piano a libro

Chiuso Cm 82X41X81 Aperto Cm 83X81X78
€ 200,00 / 300,00
Stima
238
Due bottiglie in vetro incolore, una bottiglia da grappa (senza tappo) e 5 bicchierini
Offerta Libera
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
240
(Coppa sottostante e un braccio rotti)

Cm 70X100
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
242
fronte a cinque cassetti, colonne ebanizzate sui montanti

Cm 130X61X105
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
181 - 240  di 297 LOTTI