Close
 
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito
Close

Online community

Contattaci via Skype
Associazioni

Calendario Aste

Share
mar 6 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
Asta 313
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni di opere e intere collezioni per l'inserimento in asta
Design
Salva nel Calendario
lun 12 GIUGNO 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
Asta 312
Orari Asta
TORNATA UNICA:
12/06/2017 Ore 11:00
Dopo la sorprendente vendita di Maioliche Rinascimentali di Ottobre 2016 il dipartimento propone nuovamente un catalogo con un centinaio di pezzi selezionati da ...
Esposizione a Milano da Venerdì 9 a Domenica 11, ore 10-19
Importanti Maioliche Italiane dal Rinascimento al Barocco
lun 12 GIUGNO 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
Asta 305
Orari Asta
TORNATA UNICA:
12/06/2017 Ore 15:00
Una grande selezione di oggetti italiani ed europei che spaziano dal 1900 agli anni ’60.
Un pezzo assolutamente d’eccezione è il monumentale ...
Esposizione a Milano da Venerdì 9 a Domenica 11, ore 10-19
Arti Decorative del XX secolo
mar 13 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
Asta 314
Orari Asta
TORNATA UNICA:
13/06/2017 Ore 11:00
Qualità e rarità contraddistinguono la prima asta di Cambi dedicata interamente alla porcellana europea. Molti i pezzi eccezionali italiani fra i ...
Esposizione a Genova da Venerdì 9 a Lunedì 12, ore 10-19
Porcellane Europee da Collezione
mar 13 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
Asta 300
Orari Asta
TORNATA UNICA:
13/06/2017 Ore 15:00
Uno straordinario compendio di arredi, dipinti e oggetti d’arte dove preziosi bronzi dorati, rari marmi policromi, delicate porcellane orientali si confondono ...
Esposizione a Genova da venerdì 9 a Lunedì 12, ore 10-19
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mer 14 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
Asta 299
Orari Asta
TORNATA UNICA:
14/06/2017 Ore 15:00
Un selezionato panorama di opere dal Medioevo al Neoclassicismo tra cui un significativo insieme di sculture policrome rinascimentali, marmi barocchi e preziosi ...
Esposizione a Genova da Venerdì 9 a Lunedì 12, ore 10-19
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 24 MAGGIO 2017
Asta 297
L’asta di primavera dedicata ai gioielli è quest’anno particolarmente ricca ed interessante grazie all’acquisizione di due collezioni private ...
Fine Jewels
mer 24 MAGGIO 2017
Asta 297
Una selezione di gioielli ed ornamenti con coralli provenienti da affidamenti privati
Fine Coral Jewels
mer 24 MAGGIO 2017
Asta 303
Una selezione di oggetti in corallo, giada, bronzo, avorio e legno
Chinese Works of Art
mar 23 / mer 24 MAGGIO 2017
Asta 310

Un'accurata selezione di bronzi dal periodo Zhou al Qing. Una serie di gure in bronzo Shi shou family del XVIII e XIX secolo e un grande bacile Zhou, ma soprattutto ...

Fine Chinese Works of Art
mar 23 MAGGIO 2017
Asta 301
L’asta primaverile del dipartimento di Design punterà ancora una volta sull’eccezionalità dei lotti selezionati 
Di fianco a pezzi ...
Fine Design