bronzo a cera persa in refrattario ceramico, con rifinitura a cesello e patinata a fuoco a toni sfumati a mano, cm 28x27x18firmata sulla baseopera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall’Archivio Storico Ugo Attardi, Roma, in data [..]
olio, nitro all'aerografo e collage su carta intelata, cm 194x86,5firmato e datato in basso a destraopera registrata presso l'Archivio Renato Guttuso, Roma, con il n. 1815412389