Asta OnLine 01-2012

Asta Live 128

Asta OnLine 01-2012

lun 16 Gennaio 2012
TORNATA UNICA 16/01/2012 Ore 15:00
Partecipazione solo tramite web, telefono e offerte scritte
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

181 - 240  di 249 LOTTI
190
a gamba centrale cilindrica, piano a demi-lune, cm 116x58x107
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
193
€ 200,00 / 250,00
Stima
194
olio su faesite, cm 23x34, firmato in basso a sinistra
€ 140,00 / 160,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
197
pastelli su carta, cm 61x47, firma di difficile lettura in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
199
in argento sterling, Inghilterra, XX secolo, altezza cm 9,5
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
201
sponde traforate con lira centrale, cm 235x87x80
€ 80,00 / 100,00
Stima
202
olio su tavoletta, cm 34x43
€ 150,00 / 180,00
Stima
203
acquerello su carta, cm 64x64, firma di difficile lettura in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
204
olio su tela, cm 73x55, in cornice dorata del XIX secolo
€ 300,00 / 350,00
Stima
205
fondo marrone con disegni geometrici, cm 220x117
€ 180,00 / 200,00
Stima
206
in argento sterling, Inghilterra, XX secolo
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
208
olio su tela, cm 50x60, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
209
olio su tela, cm 62x44, firmato
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
211
decoro con foglie e motivi vegetali, altezza cm 28
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
213
olio su tela, cm 76x61, in cornice coeva (strappo)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
214
olio su tela, cm 83x65, firmato e datato in alto a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
217
tempera su carta applicata su legno, cm 24x18
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
219
tecnica mista e collage su carta intelata, cm 101x75
€ 100,00 / 120,00
Stima
220
in legno intagliato e dorato con schienale ovale, sedura e schienale rivestiti con ricamo a piccolo punto
€ 180,00 / 200,00
Stima
221
olio su tela, cm 65x50 (difetti)
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
223
gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, seduta e schienale imbottiti
224
con carrozze sotto la neve, olio su tela riportato su tavola, cm 38x28
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
226
olio su tela, cm 50x40, firma e data in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
227
olio su tela, cm 81x47, firmato in basso a sinistra
€ 1.300,00 / 1.400,00
Stima
228
tre dipinti ad olio su tela, cm 51x76 (difetti)
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
230
olio su tavola ottagonale, cm 25x19
€ 100,00 / 120,00
Stima
231
olio su compensato, cm 65x47
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
234
acquarello su carta, cm 8x13,5, iscritto sul retro
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
237
decoro floreale entro riserve, fusto baccellato poggante su quattro gambe arcate, diametro cm 120, altezza cm 80
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
240
gambe troncoconiche scanalate e piano sagomato, cm 84x52x45
€ 300,00 / 400,00
Stima
243
olio su tela, cm 90x70, firma e data in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
247
olio su tela, cm 62x49, firma di difficile lettura (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima
248
€ 300,00 / 350,00
Stima
249
pastello su carta, cm 31x28
€ 100,00 / 120,00
Stima
250
raffiguranti scene galanti e neoclassiche
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
181 - 240  di 249 LOTTI