Asta OnLine 01-2012

Asta Live 128

Asta OnLine 01-2012

lun 16 Gennaio 2012
TORNATA UNICA 16/01/2012 Ore 15:00
Partecipazione solo tramite web, telefono e offerte scritte
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

121 - 180  di 249 LOTTI
€ 200,00 / 250,00
Stima
127
schienale traforato e seduta in paglia, cm 143x60x83
€ 300,00 / 350,00
Stima
128
litografia 12/20, cm 40x45
131
olio su tela, cm 75x45
€ 180,00 / 200,00
Stima
132
colori vegetali su carta, cm 97,5x98,5
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
134
acquerello su carta, cm 18x13, in cornice in tartaruga
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
136
olio su tavola, cm 12x19,5, firmato in alto a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
138
olio su compensato, cm 82x60
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
139
composto da brocca catino e scatoletta con decoro policromo con personaggi, farfalle e motivi floreali (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
140
€ 350,00 / 450,00
Stima
141
olio su tela, cm 100x74 (difetti)
€ 600,00 / 700,00
Stima
142
olio su tela, cm 105x77
€ 500,00 / 600,00
Stima
143
canti in argento sbalzato e traforato, altezza cm 66
€ 700,00 / 800,00
Stima
145
(difetti e rotture)
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
147
cm 36x54, in cornice (difetti)
148
acrilico su cartone, cm 30x70
€ 200,00 / 250,00
Stima
150
olio su tela, cm 46x36, firmato in basso a sinistra
€ 350,00 / 450,00
Stima
151
olio su tela, cm 43x60, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
154
dipinto sottovetro, cm 66x57 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
155
olio su tavoletta, cm 14,5x11
€ 100,00 / 120,00
Stima
156
in argento sterling, Inghilterra, XX secolo, altezza cm 28
€ 200,00 / 300,00
Stima
157
tra cui Toscana, Lazio e Sud Italia, cm 35x45
€ 400,00 / 500,00
Stima
158
olio su rame, cm 22x16 (difetti)
€ 350,00 / 450,00
Stima
159
olio su compensato, cm 29x39
€ 200,00 / 250,00
Stima
160
olio su tela applicata su carta, cm 59x48
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
161
fusto centrale a lira terminante con piedi ferini, cm 88x43x76
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
163
montanti a colonna scanalata, sormontati da vasetti cm 120x72x179 (difetti)
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
168
gambe anteriori a balaustro, seduta e schienale imbottiti
€ 180,00 / 200,00
Stima
170
disegno a matita su carta, cm 20x37
€ 500,00 / 600,00
Stima
171
tempera su tela, cm 44x56
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
174
canti e applicazioni in argento, base in legno intagliato, altezza cm 102
€ 400,00 / 500,00
Stima
175
ricco decoro a volute, feston ie mascheroni sulle gambe e sulla traversa a crociera, centrata da volto di giovane, piano inciso e sagomato, cm 175x68x88
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
176
seduta e schienale mbottiti, gambe arcuate
€ 300,00 / 400,00
Stima
177
dipinto a chinoiserie e uccelli cm 72x42x50
€ 80,00 / 100,00
Stima
180
gambe arcuate (rotture)
€ 300,00 / 350,00
Stima
182
olio su tela, cm 51x75, in cornice Impero
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
185
olio su tela, cm 75x59
€ 700,00 / 800,00
Stima
186
diametro cm 98, altezza cm 150 (difetti)
€ 700,00 / 800,00
Stima
187
tempera su carta, cm 15,5x21, entro cornice dorata a vassoio
188
soggetti e misure differenti
€ 80,00 / 100,00
Stima
189
composto a console, tavolino, consolina, divano, sei poltrone e sei sedie
€ 700,00 / 800,00
Stima
121 - 180  di 249 LOTTI