(128)

OnLine Auction 01-2012 Auction   128

mon 16 JANUARY 2012
OnLine Auction 01-2012

OnLine Auction 01-2012

mon 16 JANUARY 2012
Genoa - Castello Mackenzie

Sale Total 32.275,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 249  of 249 LOTS
entro cornice, firmato N. Cesaris
Tondo in ceramica Laveno raffigurante Madonna
€ 300,00 - 350,00
sold € 280,00
Quattro serigrafie di Salvator Dalì, cm 56x40
€ 400,00 - 500,00
sold € 430,00

Sottoripa

olio su tela, cm 45x58, firmato in basso a destra
Vasco Menegozzo (1886-1974)
€ 1.000,00 - 1.200,00
sold € 1.000,00
una in legno intagliato a motivo floreale, cm 34x13x14 e una lastronata, cm 30x20x12
Due scatole in legno diverse
€ 200,00 - 250,00

Paesaggi

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 39x28
Anonimo del XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
€ 300,00 - 400,00
Lampadario in metallo e ceramica a dieci luci
€ 100,00 - 120,00
sold € 100,00
€ 50,00 - 80,00
sold € 70,00
in argento sterling, Inghilterra, XX secolo, altezza cm 7, 11 e 14
Lotto di tre alzatine diverse
€ 200,00 - 250,00
in argento sterling Inghilterra, XX secolo, altezza cm 3,5
Quattro salierine  Cartier
€ 100,00 - 120,00

Contadini

olio su tela, cm 33x23
Scuola del XVIII secolo
€ 300,00 - 400,00

Cristo deposto nel sepolcro

olio su tela, cm 47x37 (difetti)
Scuola del XVIII secolo
€ 180,00 - 200,00

Ritratto maschile

olio su tela, cm 76x63
Daniel Orme (1766-1832)
€ 300,00 - 350,00
sold € 300,00
Lotto di piatti di diversa fattura
€ 400,00 - 500,00
Ciotola in metallo con smalti cloisonnè, Cina
€ 100,00 - 120,00

Ambasciata in Africa

olio su tela, cm 45x55
Anonimo del XIX secolo
€ 180,00 - 200,00
decorazione policroma, altezza cm 45
Vaso in porcellana di Canton, Cina XIX secolo
€ 200,00 - 250,00

Barche

olio su tela, cm 40x60
G. Spada
Free Bid
sold € 30,00
€ 180,00 - 200,00
sold € 150,00
raffigurante figura femminile in abiti romani, altezza cm 90
Statua in marmo bianco, XIX secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
decoro a foglie d'acanto, cimasa traforata e decorata a motivi vegetali e floreali, cm 40x24
€ 350,00 - 450,00
sold € 400,00

Preti

olio su tela, cm 50x40
Nino Caffè (1909-1975), attribuito a
€ 1.300,00 - 1.500,00
€ 100,00 - 120,00
sold € 120,00
€ 700,00 - 800,00
sold € 650,00
1 - 249  of 249 LOTS