Asta OnLine 01-2012

Asta Live 128

Asta OnLine 01-2012

lun 16 Gennaio 2012
TORNATA UNICA 16/01/2012 Ore 15:00
Partecipazione solo tramite web, telefono e offerte scritte
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

61 - 120  di 249 LOTTI
64
olio su tela applicata su tavola, cm 80x57
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
67
bozzetto ad olio su tela, cm 22x28
€ 500,00 / 600,00
Stima
68
inciso con monogrammi su fondo arancio
€ 50,00 / 60,00
Stima
69
due con basi in legno intagliato
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
73
€ 500,00 / 600,00
Stima
74
scultura in bronzo, altezza cm 51
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
76
tarsia, cm 54x38
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
79
olio su carta, cm 32x24 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
80
quadrante smaltato con numeri ronani, cm 28x10x55
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
82
olio su tavola, cm 100x80
€ 180,00 / 200,00
Stima
85
tecnica mista su carta, 25x49, firmato e datato in basso a destra
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
89
putti in bronzo brunito sulla sommità, poggiante su mensola in legno, cm 40x17x44
€ 150,00 / 200,00
Stima
90
olio su cartoncino, cm 49x35, firmato in basso a destra e autenticato sul retro
€ 200,00 / 250,00
Stima
91
olio su cartone, cm 42x35
€ 200,00 / 250,00
Stima
92
acrilici su tela, cm 80x100
93
incisi con figure ed ideogrammi
€ 400,00 / 500,00
Stima
96
in cornici del XIX secolo, cm 99x36
€ 500,00 / 600,00
Stima
98
fondo blu con medaglione centrale rosso, cm 304x220 (consunzioni)
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
100
raffiguranti nobili francesi e l'arsenale di Venezia, cm 27x37 e cm 46x31, entrambi in cornice
€ 40,00 / 50,00
Stima
102
acquarello su carta cm 23x17, datati 1907
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
104
firmati Burne (?) e Russot
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
107
gambe anteriori e traverse tornite, seduta e schienale imbottiti
109
corpo bacellato e bocca svasata, altezza cm 25, diametro cm 30
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
112
olio su cartone, cm 30x45
€ 180,00 / 200,00
Stima
113
€ 450,00 / 550,00
Stima
114
olio su tela, cm 30x40
116
Statua in terracotta modellata a colaggio e decorata in policromia con smalti semilucidi raffigurante sirena con sirenetta e pesci. Marchio e titolo nell'incavo della base. 1940 circa, cm 26x51x22
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
118
tre cassetti sul fronte e piano in marmo, gambe troncopiramidali, cm 127x53,5x100
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
119
olio su tela, cm 90x110
€ 180,00 / 200,00
Stima
121
altezze cm 44 e cm 54
€ 80,00 / 100,00
Stima
123
altezze cm 41 e cm 68
€ 80,00 / 100,00
Stima
124
olio su tavola, cm 53x37, in cornice dorata
€ 140,00 / 160,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
61 - 120  di 249 LOTTI