Asta OnLine 02-2012

Asta Live 129

Asta OnLine 02-2012

lun 13 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 13/02/2012 Ore 15:00
La vendita propone numerosi oggetti tra cui argenti, dipinti, bronzi, orologi, gioielli, ceramiche, porcellane, tappeti e oggetti d'arte. A questa asta non è possibile partecipare in sala ma sono accettate le offerte scritte, la richiesta di partecipazione telefonica e la partecipazione tramite CambiLive.
Esposizione
Partecipazione tramite telefono e web
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 359 LOTTI
1
olio su tela, cm 113x76, firmato e datato in basso a sinistra 1938
€ 200,00 / 250,00
Stima
2
tecnica mista su carta, cm 20x27
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
4
piano con decoro a motivo floreale, altezza cm 90, diametro cm 140
€ 800,00 / 900,00
Stima
6
tra cui storia urbana di Roma, Forma urbi, e napoli 1804
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
21
in legno di noce intagliato, seduta e schienale imbottiti e rivestiti con velluto rosso e bianco
€ 1.400,00 / 1.500,00
Stima
23
con seduta e schienale rivestiti in pelle
€ 600,00 / 700,00
Stima
24
diffusore in vetro opaline satinato. Etichetta della manifattura sul fondo. Anni '50, altezza cm 42,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
25
porcellana modellata a stampo sotto vernice. Sulla base inciso nome dell'autore e Dresden. Incusso nell'incavo della base marchio della manifattura. Cm 30x40x15
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
31
a fondo blu con decorazione in oro, anse a ricciolo e coperchio, altezza cm 49 (difetti)
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
34
poggiante su quattro piedi, cm 42x24x29
€ 50,00 / 80,00
Stima
36
di forme, misure e tecniche differenti tra cui Laveno
€ 50,00 / 80,00
Stima
37
olio su tela, cm 100x150, firmato e datato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
38
stencil su carta, cm 70x50, firmato in basso
€ 350,00 / 400,00
Stima
39
stencil su carta, cm 70x50, firmato in basso
€ 250,00 / 300,00
Stima
40
stencil su carta, cm 70x50, firmato in basso
€ 350,00 / 400,00
Stima
41
stencil su carta, cm 70x50, firmato in basso
€ 250,00 / 300,00
Stima
42
stencil su carta, cm 70x50, firmato in basso
€ 350,00 / 400,00
Stima
43
stencil su carta, cm 70x50, firmato in basso
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
56
olio su tavola, cm 13x19,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
58
decoro con Leda e il cigno al centro del cavetto, diametro cm 43 (restauri)
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
1 - 60  di 359 LOTTI