Asta OnLine 4-2013

Asta Live 159

Asta OnLine 4-2013

lun 8 Aprile 2013
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 60  di 220 LOTTI
piano sagomato in marmo verde, cm 91x127x37
€ 400,00 / 450,00
Stima
gambe riunite da traversa, braccioli a ricciolo
€ 300,00 / 350,00
Stima
gambe troncopiramidali e braccioli mossi, profili dorati e seduta in stofffa damascata
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
gambe troncopiramidali scanalate e seduta in canneté
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
quattro sedie a schienale alto, struttura in acciaio cromato, sedile e schienale in cuoio. Timbro di fabbrica marchiato sotto la seduta
€ 300,00 / 350,00
Stima
seduta imbottita rivestita in stoffa a motivo floreale
due ampi cassetti sotto la fascia, cm 111x73x75 (restauri)
€ 500,00 / 600,00
Stima
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti
gambe a lira e figure zoomorfe sul piano, cm 59x37x60
fascia intagliata a motivo floreale con mascheroni, piano in marmo, cm 142x82x82
€ 500,00 / 600,00
Stima
gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale in cuoio, altezza cm 86
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Lotto composto da dodici poltroncine in noce del Tanganika, 1950 circa, seduta rivestita in tessuto giallo (stoffa usurata)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
piano sagomato e sostegni a lira intarsiati, cm 126x62x79
€ 200,00 / 250,00
Stima
seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate
seduta e schienale imbottiti
€ 500,00 / 600,00
Stima
altezze da cm 10 a cm 20
€ 100,00 / 150,00
Stima
fondo marrone con gul ripetute, cm 240x58 (difetti)
con decoro geometrico, cm 328x144
fondo rosso con tre medaglioni sovrapposti, cm 134x77 (difetti)
fondo azzurro con stelle, cm 155x98 (difetti)
fondo mattone con medaglioni sovrapposti, cm 260x110 (difetti)
fondo rosso con decoro floreale stilizzato, cm 204x132
fondo arancione con decori stilizzati, bordura marrone, cm 260x230 (difetti)
fondo bianco con decoro floreale stilizzato, cm 188x115
fondo beige con decoro di alberi e vasi, cm 270x370 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
fondo rosso, cm....... (difetti)
olio su tela, cm 48x67, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
con decoro a linee orizzontali, cm 230x108
€ 80,00 / 100,00
Stima
con decoro alinee orizzontali, cm 200x106
con medaglione centrale, cm 256x131
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
quadrante in bronzo dorato con numeri romani in nero
€ 80,00 / 100,00
Stima
olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 650,00
Stima
olio su tavola ovale, cm 50x40
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
olio su tela, cm 50x40, firmato e datato in basso a destra
€ 100,00 / 120,00
Stima
un vaso in vetro verde e una lampada in vetro bianco
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
1 - 60  di 220 LOTTI