177
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Chinese Works of Art
177
Chinese Works of Art
mer
18 Dicembre 2013
Esposizione da Venerdì 13 a Lunedì 16, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
895
Guanyin in giada, Cina, Repubblica, XX secolo
h cm 24,5
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
831
Specchio in bronzo argentato, Cina, XX secolo
diam cm 10,5
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
927
Dieci stampe orientali su seta con fiori ed insetti
cm 25x17
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Lotto N.
1014
gr. 270, h cm 7,5
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
936
Divinità femminile in bronzo dorato, Cina XX secolo
cm 50x40x30
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
1022
Vaso in porcellana Famiglia rosa, Cina XX secolo
h cm 29
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
710
sedute imbottite e ricamate, cm 59x52x80
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
997
h cm 62
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
751
Vetrina con dragone, Cina
cm 65x33x165
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
959
h cm 29,5 e cm 22,5
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
971
Guanyin in legno, Cina XIX secolo
h cm 25
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
981
h cm 8, gr. 83
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotti
Filtra e ordina
Mobili e Arredi
ANTICO
LUXURY
Fascia di prezzo da
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
301 - 329 di 329 LOTTI
Pagina:
First
Prev
999
Coppia di vasi con scene di corte, Cina XX secolo
h cm 48
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1000
Vasetto in nefrite, Cina XX secolo
h cm 23
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1001
Vaso a fondo rosso e nero, Giappone
h cm 62
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1002
Grande vasoin porcellana con anse ad elefanti, Macao, Cina, XX secolo
h cm 65
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1003
Vaso in porcellana a fondo nero con figure, Cina
h cm 62
€ 400,00 / 500,00
Stima
1004
Vaso in porcellana gialla con draghi, Cina XX secolo
h cm 62
€ 600,00 / 800,00
Stima
1005
Vaso a tromba a fondo rosso, Giappone
h cm 49
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1006
Vaso in porcellana bianca e blu con ideogrammi, Cina XX secolo
h cm 59
€ 500,00 / 600,00
Stima
1007
Vaso ad ampolla in porcellana monocroma sulla tonalità dell'azzurro, Cina, XX secolo
h cm 21
€ 300,00 / 350,00
Stima
1008
Vaso in porcellana con decori cloisonnè, Cina XX secolo
h m 30, nel lotto anche piccolo vaso monocromo rosso
€ 500,00 / 600,00
Stima
1009
Coppia di vasi Meiping in porcellana bianca e blu, Cina
h cm 36
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
1010
Coppia di vasi in porcellana bianca e blu, Cina XX secolo
h cm 42
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1011
Grande vaso in porcellana a decoro floreale, Cina XX secolo
h cm 92
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1012
Coppia di magot in ceramica, Cina XX secolo
h cm 36
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
1013
Tre pezzi per the in porcellana (?) con decori a fiori e uccelli, arte orientale, XIX-XX secolo
€ 350,00 / 400,00
Stima
1014
gr. 270, h cm 7,5
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
1015
Nove snuff bottle di diversi materiali
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1017
Sigillo in pietra saponaria con ideogrammi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 3,5x3,5x10,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1018
Scultura in bronzo raffigurante divinità, Nepal, XVII secolo
h cm 17
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1019
Trittico orientale in avorio
h cm 17, 24.5, 17, con base in legno lunghezza cm 36
€ 300,00 / 400,00
Stima
1020
Dodici acquarelli (?) su carta di riso raffiguranti suonatori con diversi strumenti, Cina XIX secolo
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1021
Vaso in porcellana bianca e blu, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
h cm 24
€ 500,00 / 600,00
Stima
1022
h cm 29
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1023
Ventaglio in avorio scolpito e inciso con personaggi ed ideogrammi, Cina, XX secolo
cm 22,5x16
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1024
Piiatto con pesce in giada bianca
cm 22,5 x 18
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1025
lotto di oggetti in pietre dure, giade, corallo, opale
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1026
Vaso in terracotta smaltata, Cina
diam cm 18, h cm 13,5
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
1027
Gruppo in cristallo di rocca, Cina
h cm 12
€ 600,00 / 700,00
Stima
1028
Arazzo
cm 252x117
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
301 - 329 di 329 LOTTI
Pagina:
First
Prev