(177)

Chinese Works of Art Auction   177

wed 18 DECEMBER 2013
Chinese Works of Art

Chinese Works of Art

wed 18 DECEMBER 2013
Genoa - Mackenzie Castle
Works of art in bronze, jade, coral, ivory and wood, for the most demanding collectors.
Sale Total 47.275,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 329  of 329 LOTS
Vaso in porcellana gialla, Cina XX secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
Testa di Buddha in pietra, Thailandia
€ 1.000,00 - 1.500,00
Insieme di sedie, Cina, Repubblica, XX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
Mobile in legno laccato a fiori, Tibet XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
Mobile in legno dipinto in policromia, Tibet
€ 800,00 - 1.000,00
Due tazzine in smalti policromi, Cina
€ 600,00 - 800,00
Gruppo occhio di tigre con Guanyin e vaso, Cina
€ 500,00 - 600,00
€ 700,00 - 800,00
708
decoro con uccellino e motivo vegetale, cm 11x14x22
Vaso in quarzo rosa scolpito, Cina XX secolo
€ 300,00 - 350,00
€ 700,00 - 800,00
710
sedute imbottite e ricamate, cm 59x52x80
€ 900,00 - 1.000,00
sold € 1.200,00
711
decoro policromo floreale, h cm 41
Vaso con coperchio in porcellana, Cina XX secolo
€ 150,00 - 180,00
1 - 329  of 329 LOTS