Fine Art Selection - II

Asta Live 215

Fine Art Selection

mar 18 Novembre 2014
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 17:00
Arredi, dipinti, sculture e oggetti d'arte selezionati per la principale vendita milanese della Casa d'Aste
Si accettano affidamenti fino al 10 ottobre.
Esposizione e Milano da Venerdì 14 a Lunedì 17 novembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

181 - 202  di 202 LOTTI
301
olio su tela, cm 47x33.Il dipinto e' in relazione con la paletta dello stesso soggetto conservata al Museo di Compiegne e datata 1651. Un'altra versione e' in una collezione privata parigina.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
307
olio su tela, cm 63x28,5, in cornice sagomata
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
320
olio su tela, cm 73x98, firmato e datato 1856 in basso a destra
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
181 - 202  di 202 LOTTI