Asta Live 279

lun 28 Novembre 2016
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 28/11/2016 Ore 10:00
L’asta propone una selezione di orologi provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Giovedì 24 a Domenica 27, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 60  di 290 LOTTI

N.MORNAND, A Paris , orologio in ottone dorato e cuoio con sfera singola per indicazione dell'ora. Realizzato [..]

CASSA: Due corpi rivestita in cuoioQUADRANTE: Dorato con numeri Romani in smalto. Sfera di tipo tulipanoMOVIMENTO: Dorato, scappamento a verga, coq con lavorazione florealeDIAMETRO: 57 mm
€ 2.300,00 / 4.000,00
Stima

GRIBELIN, à Paris. Orologio in ottone dorato, Luigi XIV, con scappamento a verga. Realizzato nel 1700 [..]

CASSA: Due corpi, lavorata con motivi florealiQUADRANTE: Dorato con numeri Romani, pista dei minuti esternaMOVIMENTO: Dorato, coq lavorato con motivi floreali, scappamento a vergaQuadrante, cassa e movimento in buone condizioni, movimento firmatoDIAMETRO: [..]
€ 1.800,00 / 3.000,00
Stima

BOURQUIN, a Paris, No. 251, orologio da tasca, in oro giallo 18K con ripetizione dei quarti e smalti. [..]

QUADRANTE: In oro e numeri Breguet in smalto, pista dei minuti esterna. Sfere BreguetCassa firmataDIAMETRO: 55 mm
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima

JEAN ROBERT SORET, Geneva, orologio da tasca, con ripetizione, in oro giallo 18K con smalti . Realizzato [..]

CASSA: in due parti. La prima con lunetta decorata da pietre bianche, il fondello con miniatura di giovane gentiluomo. QUADRANTE: in smalto bianco con numeri romani e arabi. Sfere Luigi XVI in oro con pasta di vetro incastonata.MOVIMENTO: ponti in ottone [..]
€ 2.000,00 / 3.500,00
Stima

EDWARD PRIOR,London, No. 73573, orologio da carrozza con cassa in argento e tartaruga. Realizzato per [..]

CASSA: Due corpiQUADRANTE: Bianco in smalto con numeri Turchi. Sfere in argentoMOVIMENTO: Dorato, scappamento a verga, spirale piana, cock in ottone doratoQuadrante e interno movimento firmatoDIAMETRO: 60 mm
€ 1.000,00 / 1.600,00
Stima

J.Leroy, A.PARIS, orologio da carrozza, in argento e smalti, a ribalta, scappamento a verga. Realizzato [..]

CASSA: Quattro corpiQUADRANTE: In smalto con numeri Turchi. Sfere dorateMOVIMENTO: Dorato, scappamento a verga, firmato J.LeroyQuadrante, cassa e movimento in buone condizioniDIAMETRO: 50 mm
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima

Francesco Papillon, orologio da tasca in argento, controcassa con decorazioni floreali e di animali. [..]

QUADRANTE: In argento con numeri RomaniMOVIMENTO: dorato, scappamento a verga, coq con decorazioni florealiMovimento firmatoDIAMETRO: 48 mmNOTE: L'orologiaio francese Francesco Papillon, autore di questo orologio, risulta immatricolato all'arte degli [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

ESQUIVILLON et DELHOUDENS, orologio da tasca con catena, tripla cassa in argento e corno con scappamento [..]

QUADRANTE: In smalto bianco con numeri Romani e pista dei minuti esterna. Sfere di tipo BreguetMOVIMENTO: Dorato, scappamento a verga con cock lavoratoQuadrante firmatoDIAMETRO: 58 mm
€ 700,00 / 900,00
Stima

VAUCHEZ, PARIS, orologio da tasca con turchesi in oro. Realizzato circa nel 1780

CASSA: Due corpi, Luigi XVI, il pendente e la cassa frontale con turchesi, fondello trasparenteQUADRANTE: In smalto bianco con numeri romani, divisione dei minuti esterna, apertura per la carica a ore 2. Sfere in oro LuigiXVIMOVIMENTO: Dorato, scappamento [..]
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima

FRES.ESQUIVILLON & DECHOUDENS (Genève), orologio in argento, scappamento a verga con quadrante in smalto. [..]

Quadrante, cassa e movimento in buone condizioni, firmatiDIAMETRO: 42 mm
€ 500,00 / 900,00
Stima

THOMAS WAGSTAFFE, London, orologio da tasca in argento con ripetione ore e quarti. Realizzato nel 1760 [..]

QUADRANTE: In smalto bianco con numeri Romani e divisione esterna dei minuti.Movimento firmato, in buone condizioni, dorato, scappamento a verga, coq con decorazioniDIAMETRO: 41 mm
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima

GRAMGER, London, orologio da tasca, in argento. Realizzato nel tardo 1700

QUADRANTE: In smalto con numeri Romani e pista esterna dei minutiMOVIMENTO: dorato,scappamento a verga, firmato con coq lavorato con motivi florealiDIAMETRO: 48 mm
€ 350,00 / 500,00
Stima

TARTS, London, orologio da tasca in argento con incisioni raffiguranti Diogene e Alessandro. Realizzato [..]

Quadrante e movimento firmatiDIAMETRO: 53 mmNOTE: La CONTROCASSA RAPPRESENTA ALESSANDRO E DIOGENE (vedi fig. 154 pag. 145 e fig. 187 pag.164 del vol. 1, C. CARDINAL, GLI OROLOGI DEL MUSEO DEL LOUVRE ED. PRIULI& VERLUCCA)
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

DUBOIS ET FILS, orologio da tasca, in oro. Realizzato nel 1800 circa

CASSA: 4 corpi, solidaQUADRANTE: Due toni, argento e dorato, con numeri Romani, contatore dei secondi a ore 6. Sfere BreguetMOVIMENTO: Dorato, spirale pianaQuadrante, cassa firmatiDIAMETRO: 55 mm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

AUBERT ET FILS, orologio da tasca in oro con ripetizione dei quarti. Realizzato nel 1800 circa

CASSA: Tre corpi, solidaQUADRANTE: In oro con numeri Romani, pista dei minuti esterna. Sfere a CattedraleMOVIMENTO: dorato, spirale pianaCase signedDIAM: 53 mm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima

F.res et Amalric, orologio da tasca, in oro giallo. Realizzato nel 1700 circa

CASSA: solida, contro cassa con incisioniQuadrante: firmato, in smalto con numeri Romani. Sfere Luigi XVIMOVIMENTO: scappamento a verga, doratoDIAMETRO:
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

COURVOISIER FRERES, La Chaux-de-Fonds, Modernista, orologio da tasca, dorato, ore saltanti. Realizzato [..]

Quadrante, cassa e movimento in discrete condizioniDIAMETRO: 50 mm
€ 400,00 / 800,00
Stima

ANONIMO, orologio da tasca, in argento con ripetizione di ore e quarti. Realizzato nel 1700 circa

QUADRANTE: In smalto bianco con numeri Romani, pista dei minuti esterna. Sfere BreguetMOVIMENTO: Dorato con coq raffigurante un animale mitologico uccello o serpente che si attorciglia a formare un nodo SavoiaCassa e movimento in buone condizioni, quadrante [..]
€ 900,00 / 1.500,00
Stima

ANONIMO, orologio da tasca, in oro con smalti. Realizzato nel 1800 circa

DIAMETRO: 35 mm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima

HALVER HAAVELSEN CHRISTIANIA, orologio da tasca, in argento. Realizzato nel 1700 circa

QUADRANTE: In argento con numeru Romani, pista dei minuti interna.MOVIMENTO: Dorato, con coq lavorato. scappamento a vergaQuadrante e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 45 mm
€ 300,00 / 500,00
Stima

LEROI ET FILS, orologio da tasca, in argento con svegliarino. Realizzato nel 1700 circa

Quadrante in smalto, firmato, in buone condizioniDIAMETRO: 57 mm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima

IWC, Schaffhausen, Automatic, Aquatimer, Ref. 3536, orologio da polso, impermeabile, automatico, in [..]

CASSA: Tre corpi, satinata, fondello a viteQUADRANTE: Nero con indici luminosi a bastone, divisione esterna dei minuti/secondi, apertura per la data. Sfere a bastone luminoseQuadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 42 mm SPESSORE: [..]
€ 900,00 / 1.300,00
Stima

BREITLING, Officially Certified Chronometer, Automatic. Orologio da polso, in acciaio e oro, automatico [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 39 mm SPESSORE: 14 mm
€ 900,00 / 1.400,00
Stima

TUDOR, Prince Oysterdate, Rotor, Self-Winding, JUMBO cassa No. 96398, Ref. 90800, cassa realizzata da [..]

CASSA: Tre corpi, lucidata e satinata, anse curve, fondello a viteQUADRANTE: Nero con indici a bastone, divisione esterna dei minuti/secondi, apertura per la data. Sfere luminose a bastoneMOVIMENTO: rodiato, 25 rubini, scappamento ad ancora, bilanciere [..]
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima

BULGARI, Ref. AL38TA, orologio da polso, in alluminio, impermeabile, automatico con datario e fibbia [..]

CASSA: Due corpi, satinata, fondello a pressioneQUADRANTE: Argento con indici a bastone e numeri Arabi, divisione dei minuti/secondi, apertura per la data a ore 3MOVIMENTO: Rodiato, scappamento a ancora, spirale pianaQuadrante, cassa e movimento firmati, [..]
€ 800,00 / 1.300,00
Stima

BULGARI, Automatic, cassa No. L12971, Ref. LCV35S, orologio da polso, in acciaio, automatico, con datario [..]

CASSA: Tre corpi, satinata, anse mobili, fondello a vite. Vetro zaffiroQUADRANTE: Bianco con indici a bastone e numeri Arabi, divisione dei minuti/secondi esterna, apertura per la data a ore 3. Sfere a bastoneMOVIMENTO: Cal. 9511, rodiato, scappamento [..]
€ 900,00 / 1.300,00
Stima

BULGARI, Alluminum, Ref. AL38A, orologio da polso, in alluminio, automatico, impermeabile con datario [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 38 mm SPESSORE: 9 mm
€ 900,00 / 1.300,00
Stima

ROLEX, Geneve, REF. 4170, CELLINI, orologio da polso, sottile, di forma esagonale, in oro giallo 18K [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 30 mm SPESSORE: 5 mm
€ 900,00 / 1.400,00
Stima

ROLEX, CELLINI, orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia originale in oro. Realizzato nel 1980. [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 32 mm SPESSORE: 8 mm
€ 800,00 / 1.300,00
Stima

ROLEX, Oster, orologio da polso, automatico, in acciaio, impermeabile con fibbia originale Rolex, Realizzato [..]

CASSA: Tre corpi, lucidata, anse curve, fondello a viteQUADRANTE: Nido d'ape con indici a freccia, divisione dei minuti/secondi esterna. Sfere Alpha in acciaioluminoseQuadrante, cassa e movimento firmati, quadrante ristampatoDIAM: 34 mm SPESSORE: 10 [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima

ROLEX, Ref. 16570, DIAL WITH HANDS. In buone condizioni

€ 200,00 / 400,00
Stima

ROLEX, Rolco, cassa No. 596023, orologio da polso, in acciaio. Realizzato circa nel 1930. Accompagnato [..]

CASSA: Due corpi, lucidata, anse curve, gondello a scattoQUADRANTE: Argento con numeri Arabi, pista dei minuti/secondi esterna. Sfere luminose a BastoneMOVIMENTO: Rodiato, scappamento ad ancora, bilanciere monometallico, spirale pianaQuadrante, cassa [..]
€ 600,00 / 900,00
Stima

TUDOR, PRINCE OYSTERDATE, ROTOR SELF-WINDING, orologio da polso, automatico, in acciaio con datario [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 32 mm SPESSORE: 10 mm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima

ROLEX, Oyster Perpetual Datejust, Superlative Chronometer, Officially Certified, cassa No. 1003054, [..]

CASSA: Tre corpi, lucidata e satinata, anse curve, fondello a viteQUADRANTE: Argento con indici a bastone in oro, divisione dei minuti/secondi esterna, apertura per la data a ore 3. Sfere in oro di tipo AlphaMOVIMENTO: Cal. 1570, rodiato, scappamento [..]
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima

ROLEX, CELLINI, orologio da polso, in oro giallo al quarzo con deployante in oro Rolex. Realizzato nel [..]

CASSA: Due corpi, solida, fondello a scattoQUADRANTE: Bianco con numeri Arabi in oro. Sfere Dauphine in oroMOVIMENTO: Al quarzoQuadrante, cassa e movimento firmati, in ottime condizioniDIAMETRO: 33 mm SPESSORE: 6 mm
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima

ROLEX, Ref.3667, orologio da polso, in oro giallo 18K. Realizzato circa nel 1960

CASSA: Due corpi, solida, lucidata, anse curve, fondello a scattoQUADRANTE: Argento con numeri Arabi e indici a bastone, divisione dei minuti esterna, contatore dei secondi a ore 6. Sfere in oro di tipo DauphineMOVIMENTO: Rodiato, 17 rubini, scappamento [..]
€ 1.300,00 / 1.700,00
Stima

ROLEX, Oyster Perpetual, cassa No.3617651, Ref. 6719, orologio da polso, da donna, in acciaio, impermeabile, [..]

CASSA: Tre corpi, lucidata e satinata, lunetta in oro bianco zigrinata, fondello a viteQUADRANTE: Argento con indici a bastone, divisione dei minuti/secondi esterna. Sfere a bastone luminoseMOVIMENTO: Rodiato, scappamento ad ancora, spirale pianaQuadrante, [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

ROLEX, Prince Classic, cassa No. 012996, Ref.1862, orologio da polso, di forma rettangolare, in acciaio [..]

CASSA: Due corpi, lucidata e satinata, fondello a scattoQUADRANTE: Argento con incisi numeri arabi, contatore dei secondi a ore 6. Sfere di tipo GladioMOVIMENTO: rodiato, spirale Breguet, bilanciere bimetallicoQuadrante, cassa e movimento firmati, in [..]
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima

ROLEX, Oysterdate, Emirati Arabi , cassa No. 1032942, Ref. 6694, orologio da polso, in acciaio, impermeabile, [..]

CASSA: Tre-corpi, lucidata e satinata, anse curve, cassa a viteQUADRANTE: Argento con indici applicati in oro a bastone, divisione dei minuti/secondi esterna, 'apertura per la data, logo applicato degli Emirati. Sfere luminose a bastoneMOVIMENTO: Cal. [..]
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

CARTIER, Must de Cartier 21,Ref. 1330, orologio da polso, al quarzo, in acciaio, impermeabile con chiusura [..]

CASSA: Due corpi, ghiera in acciaio con incisi numeri Romani. fondello serrato da viti. Vetro zaffiroQUADRANTE: Argento e oro con divisione dei minuti interna. Sfere di tipo Epeé.MOVIMENTO: Al quarzoQuadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDiametro: [..]
€ 600,00 / 900,00
Stima

CARTIER, Tank Réversible Basculante, Ref. 2405. orologio da polso,in acciaio, al quarzo con sistema [..]

CASSA: Quattro-corpi, lucidata e satinata, lunetta con zaffiro cabochon sopra la corona di carica a ore 12, anse arrotondate, cassa serrata da 4 viti laterali, vetro zaffiro.QUADRANTE: Bianco con numeri Romani, pista dei minuti interna. Sfere di tipo [..]
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima

CARTIER, RONDE, REF.2735, orologio da polso, al quarzo, placcato oro con chiusura deployante originale. [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 27 mm SPESSORE: 7 mm
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
42 a

CARTIER, Ref.2405, orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con sistema cabriolet, reversibile, con [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIMENSIONI: 36 x 24 mm SPESSORE: 6 mm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

CARTIER, Santos, orologio da polso, in acciaio, al qaurzo, impermeabile, con data e bracciale originale [..]

CASSA: Due corpi, lucidata e satinata, fondello serrato da vitiQUADRANTE: Argento con numeri Romani, pista dei minuti interna, apertura per la data. sfere di tipo EpeéMOVIMENTO: Al quarzoDIMENSIONI: 27 x 36 mm SPESSORE: 6 mm
€ 900,00 / 1.400,00
Stima

CARTIER, TANK CHRONOREFLEX, REF.2303, orologio da polso, in acciaio, al quarzo, impermeabile con data, [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIMENSIONI: 28 x 36 mm SPESSORE: 7 mm
€ 1.900,00 / 2.500,00
Stima

Jaeger LeCoultre, Reverso, orologio da polso, da donna,al quarzo, in acciaio e diamanti, reversibile [..]

CASSA: Tre corpi, lucidata e satinata, lunetta con brillantiQUADRANTE: Due toni, viola, con numeri Arabi, pista dei minuti interna. Sfere a bastone MOVIMENTO: Al quarzoQuadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIMENSIONI: 20 mm x 33 mm [..]
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima

JAEGER-LECOULTRE, REVERSO DUETTO, REF. 266.5.44, orologio da polso, in acciaio e oro, reversibile con [..]

CASSA: Tre corpi, lucidata e satinata. Vetro zaffiroQUADRANTE: Argento con numeri Arabo, divisione dei minuti interna. Sfere Epeé. Secondo quadrante in madre perlaMOVIMENTO: Cal. 844Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIMENSIONI: [..]
€ 1.900,00 / 2.500,00
Stima

LECOULTRE, DUOPLAN, orologio da polso, di forma rettangolare, in oro giallo. Realizzato nel 1940 circ [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIMENSIONI: 32 x 11 mm SPESSORE: 6 mm
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima

Jaeger LeCoultre, Reverso, ART DECO, Ref. 250.3.86, orologio in oro bianco 18K, reversibile con fibbia [..]

CASSA: Cinque-corpi, lucidata e satinata, vetro zaffiro.QUADRANTE: Salmone guilloché con indici in oro bianco a dardo e numeri Arabi. Sfere di tipo Dauphine MOVIMENTO: Cal. 822 dCQuadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioni. DIMENSIONI: [..]
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima

JAEGER-LECOULTRE, GRANDE REVERSO, REF. 270.1.62. Orologio da polso, reversibile, di forma rettangolare, [..]

CASSA: Cinque corpi, solida, lucidata e satinata, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro QUADRANTE: Argento con numeri Arabi, pista dei minuti interna, contatore dei secondi al 6. Sfere in acciaio a bastone MOVIMENTO: Cal. 822 Quadrante, cassa e [..]
€ 2.500,00 / 4.500,00
Stima

LECOULTRE, MISTERIOSO, orologio da polso, in oro bianco 18K. Realizzato circa nel 1960

CASSA: Due corpi, solida, lucidata, fondello a scattoQUADRANTE: Argento con indici in brillanti. Sfere in brillanti per l'indicazione di ore e minuti su disco rotanteMOVIMENTO: 17 rubini, scappamento ad ancora, bilancere monometallico con spirale piana [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

LECOULTRE, orologio da polso, in oro bianco 14K con fibbia originale. Realizzato circa nel 1960

CASSA: Due corpi, solida, lucidata, fondello a scattoQUADRANTE: Argento con indici a freccia, divisione interna dei minuti/secondi. Sfere di brillanti per l'indicazione dell'ora.Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 32 mm [..]
€ 800,00 / 1.500,00
Stima

Jaeger LeCoultre, Voguematic,orologio da polso, automatico, di forma rettangolare, in oro giallo 18K [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIMENSIONI: 36 x 18 mm SPESSORE: 9 mm
€ 1.000,00 / 1.600,00
Stima

JAEGER LE-COULTRE MEMOVOX, case No.822459, orologio da polso, in oro giallo, automatico con funzione [..]

CASSA: Due corpi, solida, lucidata, anse curve, fondello a viteQUADRANTE: Argento con indici a bastone e numeri Arabi, disco centrale ruotante per l'indicazione dei minuti, pista dei minuti/second esterna. Sfere in oro luminose DauphineMOVIMENTO: Rodiato, [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

ZENITH, orologio da polso, in oro giallo 18K, cronografo con fibbia originale. Realizzato nel 1960 ci [..]

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 35 mm SPESSORE: 11 mm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

LONGINES, cassa No. 952576, orologio da polso, in oro giallo laminato. Realizzato circa nel 1950

CASSA: Due corpi, solida, lucidata, anse curve, fondello a scattoQUADRANTE: Argento con indici a Bastone. Sfera di tipo Dauphine per i minuti, a freccia per indicare le ore su disco ruotanteMOVIMENTO:Cal. 23Z, rodiato, 17 rubini, scappamento ad ancora, [..]
€ 600,00 / 900,00
Stima

AUDEMARS PIGUET, Geneve, cassa No. 9795, raro e ultra piatto, orologio da polso, di forma quadrata, [..]

CASSA: Due corpi, solida, lucidata, fondello a scattoQUADRANTE: Argento con indici a bastone. Sfere in oro bianco a bastoneMOVIMENTO: Cal. 2003Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIMENSIONI: 25 x 25 mm SPESSORE: 4 mm
€ 2.000,00 / 3.500,00
Stima

AUDEMARS PIGUET, cassa No. C2971, orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K con bracciale in oro [..]

CASSA: Due corpi, solida, lucidata e satinata, lunetta con numeri Arabi, fondello a scattoQUADRANTE: Nero con divisione dei minuti/secondi. Sfere in oro giallo di tipo DauphineMOVIMENTO: rodiato, scappamento ad ancora, spirale pianaQuadrante, cassa e [..]
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima

VACHERON CONSTANTIN, Geneve, cassa No. 514833, Ref. 33051, orologio da polso, in oro giallo 18K con [..]

CASSA: Tre corpi, solida, lucidata e satinata, fondello a scattoQUADRANTE: Nero con sfere DauphineMOVIMENTO: Cal. 1003, rodiato, scappamento ad ancora, spirale pianaQuadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 31 mm SPESSORE: 4 [..]
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

VACHERON CONSTANTIN, Geneve, orologio da polso, in oro bianco 18K. Accompagnato dalla scatola originale. [..]

CASSA: Due corpi, solida, lucidata e satinata, fondello a scattoQUADRANTE: Argento con indici a bastone. Sfere a bastoneQuadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioniDIAMETRO: 33 mm SPESSORE: 9 mm
€ 2.200,00 / 4.000,00
Stima
1 - 60  di 290 LOTTI