Lotto N. 978
Nove figurine Savona, Giacomo Boselli, fine del XVIII secolo
Maiolica. Altezze da cm 9,5, a cm 17Difetti e mancanzeIn maiolica bianca, con funzione di salvadanaio, due figurine rappresentano putti a cavallo di una capra e [..]
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00