Close
 
Questa asta (365)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Fine Chinese Works of Art Asta   365

Mar 18 Dicembre 2018
Fine Chinese Works of Art

Fine Chinese Works of Art

Mar 18 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere di arte orientale provenienti da collezioni private italiane
Totale Venduto 1.261.788,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 342  di 342 LOTTI
Acquerello su carta raffigurante il tempio di Nara,  ...
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 4.800,00
Altare in legno di Homu con decori geometrici, Cina,  ...
Stima
€ 500,00 - 1.000,00
Bel vaso a balaustro con coperchio in giadeite lavanda  ...
Stima
€ 20.000,00 - 25.000,00
Bottiglia in argento con decori incisi a rilievo,  ...
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
venduto € 800,00
Bottiglia in porcellana a smalti policromi con decoro  ...
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 160,00
Bowl in porcellana bianca e blu con decori naturalistici  ...
Stima
€ 700,00 - 900,00
Cachepot in porcellana a smalti policromi con decoro  ...
Stima
€ 2.000,00 - 4.000,00
Cachepot in porcellana bianca e blu con figure di  ...
Stima
€ 1.200,00 - 1.400,00
Campana con dorje o vajra in giada Celadon con decori  ...
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
Loading ...
Top
1 - 342  di 342 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype