Close
 
Questa asta (365)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Fine Chinese Works of Art Asta   365

Mar 18 Dicembre 2018
Fine Chinese Works of Art

Fine Chinese Works of Art

Mar 18 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere di arte orientale provenienti da collezioni private italiane
Totale Venduto 1.261.788,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 342  di 342 LOTTI
Acquerello su carta raffigurante il tempio di Nara,  ...
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 4.800,00
Altare in legno di Homu con decori geometrici, Cina,  ...
Stima
€ 500,00 - 1.000,00
Bel vaso a balaustro con coperchio in giadeite lavanda  ...
Stima
€ 20.000,00 - 25.000,00
Bottiglia in argento con decori incisi a rilievo,  ...
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
venduto € 800,00
Bottiglia in porcellana a smalti policromi con decoro  ...
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 160,00
Bowl in porcellana bianca e blu con decori naturalistici  ...
Stima
€ 700,00 - 900,00
Cachepot in porcellana a smalti policromi con decoro  ...
Stima
€ 2.000,00 - 4.000,00
Cachepot in porcellana bianca e blu con figure di  ...
Stima
€ 1.200,00 - 1.400,00
Campana con dorje o vajra in giada Celadon con decori  ...
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
Cestino in filigrana d'argento con inserti in avorio  ...
Stima
€ 4.000,00 - 6.000,00
venduto € 4.000,00
Cinque snuff bottles in corno con inserti in avorio  ...
Stima
€ 600,00 - 800,00
venduto € 600,00
Ciotola circolare in ceramica Kutani con ricco decoro  ...
Stima
€ 600,00 - 800,00
Ciotola in porcellana bianca e blu raffigurante ramo  ...
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
venduto € 1.900,00
Ciotola in porcellana smaltata Qingbai con decoro  ...
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
Coppa da libagione finemente scolpita in corno di  ...
Stima
€ 15.000,00 - 20.000,00
venduto € 24.000,00
Coppa in argento sbalzato e cesellato con anse ad  ...
Stima
€ 2.000,00 - 4.000,00
venduto € 20.000,00
Coppa in grès monocromo marrone, Cina, Dinastia Song  ...
Stima
€ 500,00 - 1.000,00
Coppa in porcellana Jun con smalto nei toni del celeste  ...
Stima
€ 2.000,00 - 4.000,00
Coppa polilobata a smalti cloisonné con figura di  ...
Stima
€ 3.000,00 - 5.000,00
venduto € 5.500,00
Coppa polilobata in argento con decori naturalistici  ...
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
Coppia di Cabinet in legno di Huanghuali e Homu con  ...
Stima
€ 3.000,00 - 5.000,00
Loading ...
Top
1 - 342  di 342 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype