Lotto N. 266
Samovar in argento fuso, sbalzato e cesellato. Palermo, primo quarto del XIX secolo, marchio di garanzia [..]
corpo globulare con manici laterali, poggiante su quattro zampe caprine poste su una base a plinto presa del coperchio a foggia di leone gr.1650, cm 30x19,5x18 [..]
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00