427
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi
Asta a tempo
427
Arredi
mar
26 Marzo -
lun
8 Aprile 2019
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Catalogo online
Lotto N.
2548
Lampadario in metallo dorato e cristalli
cm 80x90
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2631
Tappeto Persia XX secolo
campo blu con piccolo medaglione, vasi ed uccelli cm326x250
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
2627
Tappeto Persia metà XX secolo
campo azzurro con decori di vasi ed animali, cm 337x230
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2403
Lampadario in vetro di Murano, inizio XX secolo
altezza cm 220, diametro cm 115
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
2524
fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 75x40x76
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2632
Tappeto persiano Tabriz inizio XX secolo
campo bordeaux con medaglione centrale blu a fiori, cm414x328
Stima
€ 800,00 / 900,00
Lotto N.
2436
Panca in noce, Italia XIX secolo
seduta imbottita, cm 150x50x71
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
2576
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2411
Lotto di due lampadari differenti con cristalli, XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 650,00
Lotto N.
2561
Armonium, medaglia d’onore all’esposizione di Parigi
cm 70x30x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2409
Armadio a due ante in noce pannellato, XVII-XVIII secolo
cm 157x66x193
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2410
Colonna in marmo con capitelli in bronzo dorato, XIX secolo
cm 40x40x115
Stima
€ 600,00 / 700,00
Filtra e ordina
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 180 di 263 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2520
Tavolo fratino in stile, XIX-XX secolo
cm 165x69x75
€ 200,00 / 250,00
Stima
2521
Carrello anni 30 e coppia di sedie in noce
€ 50,00 / 80,00
Stima
2522
Comรฒ Impero a quattro cassetti, XIX secolo
cm 128x55x95
€ 300,00 / 350,00
Stima
2523
Tavolino da gioco in mogano, XIX secolo
Tavolino da gioco in mogano cm 88x88x72
€ 200,00 / 250,00
Stima
2524
€ 300,00 / 350,00
Stima
2525
Tavolino da gioco in noce con piano intarsiato, XVIII secolo
gambe tronopiramidali scanalate, cm 72x70x72
€ 100,00 / 150,00
Stima
2526
Vetrina a quattro ante scantonata costruita con elementi antichi, XX secolo
cm 190x40x183
€ 200,00 / 250,00
Stima
2527
Tavolino con fusto centrale intagliato, XIX-XX secolo
diametro cm 42, altezza cm 32
€ 100,00 / 150,00
Stima
2528
Lampadario a 7 luci in vetro e metallo
altezza cm 80 diametro cm 65
€ 50,00 / 80,00
Stima
2529
Credenza a due corpi in legno, XIX secolo
base a due ante pannellate, alzata a due ante a vetro, cm 138x41x131
€ 150,00 / 200,00
Stima
2530
Inginocchiatoio in noce a quattro cassetti, XIX secolo
cm 58x54x90
€ 150,00 / 200,00
Stima
2531
Coppia di poltrone in legno argentato, XX secolo
cm 57x57x80
€ 50,00 / 80,00
Stima
2532
Coppia di sedie in legno intagliato, XIX secolo
gambe arcuate, seduta imbottita
€ 10,00 / 10,00
Stima
2533
Coppia di torcere in ferro battuto su basi in marmo, XVII-XVIII secolo
Altezze cm 52 e cm 57 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
2534
Scultura raffigurante figura femminile in noce, XIX Secolo
altezza cm 80 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
Stima
2535
Coppia di vetrate policrome, vetreria artistica del XX secolo
cm 62,5x194
€ 150,00 / 200,00
Stima
2536
cm 24x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
2537
Tavolino a biscotto, XX secolo
fusto centrale tornito terminante con 4 piedi a voluta, cm 99x58x74
€ 100,00 / 150,00
Stima
2538
Cassettone in stile in legno intarsiato, XX secolo
piano in marmo sagomato
€ 100,00 / 150,00
Stima
2539
Comodino a due cassetti in stile Impero, XIX secolo
piano in marmo, piedi a tronco di piramide rovesciata, cm 77x53x39
€ 300,00 / 350,00
Stima
2540
Quattro sedie in noce in stile
sedute e schienali in cannetรจ, cm 44x43x90
€ 100,00 / 150,00
Stima
2541
Angoliera in legno intagliato, XIX secolo
cm 71x50x89
€ 100,00 / 150,00
Stima
2542
Lampadario in bronzo e cristalli, XIX secolo
(difetti, rotture)
€ 200,00 / 250,00
Stima
2543
Poltrona in legno intarsiato, XIX secolo
decori a motivo fogliaceo e floreale, cm 61x61x100
€ 100,00 / 150,00
Stima
2544
cm 45x170
€ 150,00 / 200,00
Stima
2545
Divanetto tipo direttorio in legno intagliato, XIX secolo
gambe arcuate, cm 230x61x92
€ 150,00 / 200,00
Stima
2546
Cassapanca in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
cm 171x67x78
€ 300,00 / 350,00
Stima
2547
piano apribile, decori geometrici intarsiati, cm 75x40x75
€ 200,00 / 250,00
Stima
2548
cm 80x90
€ 50,00 / 80,00
Stima
2549
Lampadario in legno dipinto ad otto bracci, XIX-XX secolo
diametro cm 65, altezza cm 55
€ 10,00 / 10,00
Stima
2550
Mezzo tavolo in noce con montanti a lira, XIX-XX secolo
cm 114x58x78
€ 100,00 / 150,00
Stima
2551
Coppia di torciere in legno intagliato, XVII secolo
altezza cm 52
€ 100,00 / 150,00
Stima
2552
Gruppo di quattro appliques in metallo dorato a tre luci, XIX secolo
bracci a guisa di tralci fogliacei e floreali
€ 200,00 / 250,00
Stima
2553
Tre panchetti in legno intagliato. Francia, XVIII secolo
imbottiti e rivestiti da tessuto a piccolo punto, cm 78x37,5x49; cm 46,5x38x48
€ 200,00 / 250,00
Stima
2554
Tavolo da gioco lastronato ed intarsiato
fusto centrale tornito terminante con gambe a voluta, cm 60x60x77
€ 100,00 / 150,00
Stima
2556
Mobile credenza a due corpi, XIX-XX secolo
base a due cassetti piรน due affiancati sotto la calatoia, alzata a due ante a vetri, cm 125x57x234
€ 300,00 / 350,00
Stima
2557
Credenza a due corpi con ante pannellate, XIX secolo
base e alzata a due ante, cassetti al centro, mezze colonne a torchon sui montanti, cm 138x58x208, elementi non coevi
€ 100,00 / 150,00
Stima
2558
Tavolino a due ripiani in vetro, XX secolo
cm 60x50
€ 50,00 / 80,00
Stima
2559
Sedia con struttura in legno, schienale semicircolare con rivestimento in pelle rossa, XX secolo
cm 71x52x68 (Rottura della pelle sul bracciolo)
€ 100,00 / 150,00
Stima
2560
Armadio a due ante, XIX secolo
tre cassetti alla base, cm 161x60x200
€ 300,00 / 350,00
Stima
2561
Armonium, medaglia dโonore allโesposizione di Parigi
cm 70x30x80
€ 300,00 / 350,00
Stima
2562
Piccolo Bureau in stile Luigi XV, XX secolo
gambe mosse, un cassetto sotto la calatoia con cassettini e vano portadocumenti centrale, cm 70x36x92
€ 50,00 / 80,00
Stima
2563
Comรฒ a due cassetti in stile impiallacciato ed intarsiato, XIX-XX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
2564
Tre sgabelli in noce, Toscana epoche e disegni differenti
altezza cm 100
€ 200,00 / 250,00
Stima
2565
Coppia di mobiletti diversi impiallacciati, XX secolo
cm 75x43x81 e cm 73,5x41x79
€ 200,00 / 250,00
Stima
2566
un'anta sul fronte, gambe arcuate, cm 62x40x72
€ 100,00 / 150,00
Stima
2567
Tavolino in stile direttorio, XIX-XX secolo
un cassetto sulla fascia, cm 100x60x80
€ 50,00 / 80,00
Stima
2568
Tavolino da gioco con piano apribile in noce, XVIII secolo
un cassetto sulla fascia, cm 89x46x81
€ 250,00 / 300,00
Stima
2569
Specchiera ovale in legno dorato, XIX secolo
(difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
2570
Lotto di due specchierne in legno dorato, XIX secolo
cm 117x68
€ 200,00 / 250,00
Stima
2571
€ 400,00 / 500,00
Stima
2572
Due specchiere diverse con cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 126x88 e cm 130x89
€ 600,00 / 800,00
Stima
2573
Tre specchiere dorate in stile, XIX-XX secolo
cm 62x50, cm 71x55 e cm 62x50
€ 150,00 / 200,00
Stima
2574
Specchiera ovale in legno intagliato e dorato a mecca
cm 110x89
€ 100,00 / 150,00
Stima
2575
Specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
fascia decorata a motivo di foglie susseguenti, cm 131x68
€ 100,00 / 150,00
Stima
2576
€ 600,00 / 700,00
Stima
2577
Specchiera intagliata e dorata, XIX-XX secolo
cm 113x85
€ 100,00 / 150,00
Stima
2578
Specchiera in legno intagliato e dorato, XX secolo
cm 112x72
€ 100,00 / 150,00
Stima
2579
Caminiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 202x110
€ 100,00 / 150,00
Stima
2580
Cornice Salvator Rosa in legno dorato, XIX secolo
cm 223x149 (202x128)
€ 200,00 / 250,00
Stima
121 - 180 di 263 LOTTI
Pagina:
First
Prev