466
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
Asta a tempo
466
gio
10 -
gio
24 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Cassettone Luigi XV lastronato, Francia XVIII secolo
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Lotto N.
660
altezza cm 4
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
62
Comoncino a due cassetti, Francia, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
cm 73x120
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
cm 74x100
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
186
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori a voluta ed elementi floreali, piano in marmo sagomato, cm 84x39x90
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
314
Bepi Romagnoni (1930-1964) Paesaggio, 1954
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
76
gambe tornite riunite da traverse, cm 147x47x84
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
336
Sergio Romiti (1928-2000), attribuito a Banchetto
olio su tela, cm 27x38
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
cm 120x130
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
163
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
305
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Filtra e ordina
Burlando Leopoldo
Gabbrielli Donatello
Galletti Guido
Tino Aime
Argenti
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Fotografia
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 240 di 851 LOTTI
Pagina:
First
Prev
182
Coppia di sedie a rocchetto in legno dipinto, XIX-XX secolo
cm 42x42x100
€ 80,00 / 100,00
Stima
Invenduto
183
cm 36x70x32
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
184
cm 39x60x24
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
185
Tavolino in noce, XIX secolo
piano sagomato, un cassetto sulla fascia, cm 95x54x78
€ 300,00 / 350,00
Stima
186
€ 600,00 / 700,00
Stima
187
Libreria in legno lastronato, Inghilterra XIX secolo
due ante alla base, un cassetto, due ante a vetro nell’alzata, cm 114x54x229
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
188
Tavolino a bandelle, XIX-XX secolo
montanti torniti, cm 76x32x73
€ 100,00 / 150,00
Stima
189
cm 150x97,5x75
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
190
Poltrona da scrivania, XIX secolo
gambe arcuate, cm 55x50x82
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
191
Tavolo circolare e quattro sedie, Inghilterra XIX-XX secolo
tavolo cm 116x77, sedie cm 48x40x80
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
192
Angoliera Giorgio III lastronata, inizio XIX secolo
due ante sul fronte, cm 66x46x101
€ 100,00 / 150,00
Stima
193
Angolare a due corpi lastronato e filettato, XIX secolo
base a due ante, alzata a due ante a vetro, cm 80x53x195
€ 100,00 / 150,00
Stima
194
un cassetto e due antine laterali, cm 120x61x94
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
195
Tavolo con alette, Scozia XVII secolo
due cassetti sulla fascia, cm 90x59x71
€ 100,00 / 150,00
Stima
196
cm 56x56x108
€ 100,00 / 150,00
Stima
197
Sei seggiole cuoio e legno, inizio XX secolo
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
198
Cassone in metallo e tessuto, XVII secolo
cm 134x42x60 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
199
Divano in legno intagliato e laccato, XVIII secolo
cm 175x56x93
€ 500,00 / 600,00
Stima
200
fascia scanalata, gambe troncopiramidali, cm 220x41x92
€ 100,00 / 150,00
Stima
201
Mobile portadocumenti
cm 101x39x162
€ 150,00 / 200,00
Stima
202
Angoliera ad un'anta pannellata, XIX secolo
cm 97x63x200
€ 200,00 / 250,00
Stima
203
Comodino a colonna lastronato, XIX asecolo
un'anta sul fronte, piano in marmo, cm 40x72
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
204
Lettino in noce, XIX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
205
Lampadario in metallo e cristalli, XX secolo
cm 60x90
€ 500,00 / 600,00
Stima
206
Piccola libreria girevole, XIX secolo
cm 49x49x74
€ 100,00 / 150,00
Stima
207
Divanetto in noce Impero, XIX secolo
colonne sui montanti con capitelli dorati, cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
208
cm 50x70
€ 400,00 / 500,00
Stima
209
altezza cm 39
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
210
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, cm 65x50x88
€ 200,00 / 250,00
Stima
211
€ 400,00 / 500,00
Stima
212
cm 43x43x90
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
213
Sedia in legno patinato, tipo Queen Anne, stile XIX secolo
cm 47x44x112
€ 10,00 / 10,00
Stima
214
Toilette in noce e altri legni. Italia centrale, inizi XIX secolo
cm 87x43x79
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
215
tre cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, cm 54x33x70
€ 400,00 / 500,00
Stima
216
Angoliera con alzata in mogano. Italia centrale, XIX secolo
cm 84x58x175
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
217
cm 30x30
€ 100,00 / 150,00
Stima
218
Etagère in palissandro. XIX secolo
cm 54x35x76
€ 10,00 / 10,00
Stima
219
Scrittoio in noce con alzatina. Italia centrale, XIX secolo
cinque cassetti sul fronte, gambe tornite, cm 100x56x98
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
220
cm 76x50x103
€ 300,00 / 400,00
Stima
221
Coppia di panchetti in noce. Italia centrale, XIX secolo
cm 45x45x50
€ 100,00 / 150,00
Stima
222
Tavolo in commesso di pietre dure e travertino, XX secolo
cm 124x162x42
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
223
Lampadario in cristallo con pendagli a losanga, XIX-XX secolo
cm 100x100
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
224
€ 300,00 / 400,00
Stima
225
piani in radica di noce, cm 50x42x90
€ 100,00 / 150,00
Stima
226
Lampadario in cristallo con gocce e corpo sfaccettato. Fine XIX, inizi XX secolo
cm 90x125
€ 300,00 / 400,00
Stima
227
Servante in mogano. Inghilterra, XX secolo
tre cassetti sul fronte, cm 122x50x89
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
228
Console in mogano con piano in alabastro
cm 126x27x86
€ 10,00 / 10,00
Stima
229
Divanetto in noce, XVIII secolo
braccioli a ricciolo, cm 130x70x110
€ 600,00 / 700,00
Stima
230
Tre poltroncine imbottite
cm 80x70x90
€ 450,00 / 500,00
Stima
Invenduto
231
Coppia di sedie Luigi XIV in noce, XVIII secolo
gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale in cannetè, cm 50x50x90
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
232
Coppia di poltrone con seduta imbottita, XIX-XX secolo
braccioli a ricciolo, cm 65x65x90
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
233
Tavolo triangolare ad un cassetto, XIX secolo
gambe arcuate, cm 82x82x66
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
234
Coppia di applique in bronzo dorato a sei luci, XIX secolo
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
235
Panchetto in legno dipinto, XX secolo
cm 31,5x26,5x49,5
€ 80,00 / 100,00
Stima
Invenduto
236
Due sedie da balia in legno intagliato, XIX secolo
schienali decorati da elementi vegetali e centrati da stemmi cm 45x40x88
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
237
Coppia di candelieri in legno tornito, laccato e dorato, XVIII secolo
Altezza cm 85
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
238
Coppia di sedie chiavarine in legno dorato, XX secolo
schienale a stecche, sedute in cannetè, cm 41x38x89
€ 50,00 / 80,00
Stima
239
Divanetto in legno laccato, Toscana XIX secolo
gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti, cm 167x60x90
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
240
Sedia girevole con schienale traforato, XIX secolo
cm 55x60x90
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
241
Coppia di poltrone tipo direttorio in noce, XIX secolo
schienale a giorno e seduta cannetè, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori arcuate, cm 57x57x84
€ 300,00 / 400,00
Stima
181 - 240 di 851 LOTTI
Pagina:
First
Prev