Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 271
Royal Dux, Copenhagen, 1900 ca
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 199
Daum, Francia, 1900 ca
Vaso a sezione quadrata su piedini con bordo lanceolato in vetro soffiato con decoro di paesaggio a smalti. altezza cm 13,5 Firma sulla base Sbeccature
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 3
Lalique, Francia, 1980 ca
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 4
Goldscheider, Vienna, 1930 ca
Figura di donna con cappello e lievriero in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio impresso della manifattura. altezza cm 33
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N. 280
Richard Ginori, 1930 ca.
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 1
Goldscheider, Austria, 1920 ca Rebecca
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 215
Manifattura Cantagalli, Firenze, 1930 ca
Piatto in ceramica con decoro Iznich. diametro cm 32
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 240
Zaccagnini, Firenze, 1930 ca. Dumbo
Figura di elefantino in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio della manifattura altezza cm 13
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 173
scultore Massari, Faenza
Testa di donna in terracotta su basamento in travertino. altezza cm 40,5
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 286
Ceramica Fabris, Italia, 1930 ca
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 278
Lalique, Francia, Secolo XX
Lotto formato da vaso in cristallo con decoro floreale a cameo in argento e un altro tronco conico in vetro stampato opaliscente firmato Etling. Altezza cm 25 Altezza cm 9
Grande calamaio da tavolo con sigillo e tagliacarte in metallo dorato con decoro ad alto rilievo floreale. Firma incisa A. Marionnet calamaio cm 38,5x25 tagliacarte cm 32