510
Asta 935
Vintage Jewellery
Asta 939
Design 200
Asta 919
Sculture del XIX e XX secolo
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 925
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 935
Vintage Jewellery
Asta 939
Design 200
Asta 919
Sculture del XIX e XX secolo
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 925
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 431 LOTTI
Pagina:
Tavolo da pranzo in mogano, unito a sei sedie “en suite”
tavolo cm diam. 131 h. 75 sedie cm 46x40x85 piano circolare allungabile
€ 850,00 / 1.000,00
Stima
cm 156x57x87
€ 200,00 / 300,00
Stima
Poltrona in legno intagliato e laccato, XVIII secolo
cm 67x57x95 sedile e schienale imbottito tessuto giallo
€ 400,00 / 600,00
Stima
Scatola in legno ebanizzato e dipinta in policromia, XIX-XX secolo
cm 28,5x18x8
€ 400,00 / 500,00
Stima
Altezza 57
€ 600,00 / 700,00
Stima
Lampadario in vetro di Murano, XX secolo
cm 60x100
€ 100,00 / 200,00
Stima
cm 100x110
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
cm 134x36x209 dipinta con elementi floreali e cammei di gusto classicheggiante.
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
cm 31x38x75
€ 450,00 / 550,00
Stima
Carrello portavivande in metallo argentato con 3 bottiglie in cristallo
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Tre ante in legno laccato con personaggi, Veneto
cm 57x223
€ 600,00 / 800,00
Stima
Lampadario in bronzo dorato, XIX-XX secolo
cm 70x60
€ 500,00 / 700,00
Stima
Lampadario con struttura in bronzo dorato, XIX-XX secolo
cm 90x115
€ 500,00 / 700,00
Stima
Credenzina francese a due ante in legno intagliato
cm 107x53x70
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
Scrittoio da viaggio
cm 50,5x27x17
€ 200,00 / 300,00
Stima
Mobile in legno lastronato con piano in marmo, XIX secolo
cm 100x105x42
€ 300,00 / 500,00
Stima
Coppia di alari in bronzo dorato, XVIII-XIX secolo
cm 33x46
€ 250,00 / 400,00
Stima
Coppia di bugie in bronzo dorato
cm 18x12x6
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lampada da terra inizi XX secolo
cm 57x180
€ 200,00 / 400,00
Stima
Antica cornice in legno intagliato, ebanizzato e dipinto
cm 67x57 (luce cm 35x27)
€ 600,00 / 800,00
Stima
Coppia di poltrone in stile Luigi XVI in legno intagliato, XIX secolo
cm 67x67x115
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lampada bouillotte in bronzo dorato e metallo dipinto, XIX secolo
altezza cm 55
€ 500,00 / 800,00
Stima
Calamaio in marmo bianco con palla in cristallo
cm 20x21
€ 100,00 / 150,00
Stima
Grande orologio in bronzo dorato e antimonio, firmato sul quadrante “Lenoir a Paris”. XIX secolo
cm 46x65x16 (senza la base lignea) su base di marmo bianco posto su supporto, coevo, in legno scolpito e dorato. Raffigurante l’estate l’autunno: figura femminile con putto, con spighe e falce per l’estate, figura femminile con putto, [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
Pendola da tavolo in bronzo dorato, prima metà XIX secolo
cm 23x20x10
€ 500,00 / 600,00
Stima
cm 45
€ 300,00 / 400,00
Stima
Coppia di moretti in legno. XIX secolo
cm 45
€ 400,00 / 600,00
Stima
Santo. Legno intagliato e dipinto. Scultore del XVIII-XIX secolo
cm 45
€ 200,00 / 400,00
Stima
Coppia di basi in legno
cm 34x27,5x74
€ 250,00 / 400,00
Stima
Cassettone in legno impiallacciato ed ebanizzato, Piemonte XIX secolo, stampigliato A. Dav.
cm 131x59x95
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Tavolino da lavoro Napoleone III, XIX secolo
cm 59x40x72
€ 350,00 / 400,00
Stima
Comò a tre cassetti in legno laccato, XVIII-XIX secolo
cm 125x56x100
€ 400,00 / 500,00
Stima
Coppia di candelabri a specchio in legno intagliato, reggiceri metallici con motivi floreali a doppio [..]
altezza cm 70
€ 400,00 / 500,00
Stima
cm 114x43x90
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Fonditore del XIX secolo Toro
bronzo, cm 26x7x17
€ 500,00 / 700,00
Stima
Coppia di tavoli bassi con struttura in metallo e piano in legno
cm 126x71x50; 128x76x51
€ 100,00 / 200,00
Stima
Armadio a due ante, Francia XIX secolo
cm 145x68x245
€ 600,00 / 700,00
Stima
Coppia di appliques a due luci in metallo dipinto
cm 32x23
€ 10,00 / 10,00
Stima
Divanetto in mogano con schienale a giorno ed intarsi in altri legni Inghilterra, XIX secolo
cm 126x50x93
€ 250,00 / 350,00
Stima
Coppia di lampade da terra con gambo dorato e coppa in vetro di Murano
cm 182x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
cm 180
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
5 statuine cinesi vari materiali
€ 10,00 / 10,00
Stima
Coppia appliques a due luci in legno dorato
cm 33x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
cm 50x22
€ 200,00 / 300,00
Stima
Quattro sgabelli in legno con gambe tornite a fuso. XXI secolo
37x37x66
€ 10,00 / 10,00
Stima
Coppia di poltrone in legno intagliato e laccato Marche, XVIII-XIX secolo
cm 66x70x106
€ 400,00 / 600,00
Stima
Due tavolini in legno di ciliegio e cartella di ciliegio, con coperchio apribile e ruotabile. Veneto, [..]
cm. 72 x 84 x 84 (aperti) cm. 72 x 84 x 42 (chiusi)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Coppia di locandine pubblicitarie orientali, XX secolo
€ 200,00 / 400,00
Stima
Tavolino da gioco lastronato
rotture e mancanze chiuso cm 59x59x76;aperto cm 84x84x73
€ 100,00 / 150,00
Stima
Tavolo con piano circolare in legno lastronato, XIX-XX secolo
cm 114x73
€ 200,00 / 300,00
Stima
Guantiera punzonata Broggi inizio XX secolo
cm 50x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
Mobiletto a un’anta con piano in marmo motivo a intarsio quadripartito
cm 44x33x76
€ 10,00 / 10,00
Stima
Scrittoio lastronato a due cassetti, metà XIX secolo
180x80x78
€ 500,00 / 700,00
Stima
Vasetto in porcellana, Cina
altezza cm 21
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Coppia di appliques in metallo
cm 16x46x27
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto di due mortai e un’acquasantiera in marmo. XVII e XVIII secolo
cm 35x20; cm 19x13; cm 24x17x8
€ 200,00 / 300,00
Stima
Due lampade a vaso una in metallo, una in legno
altezze cm 57 e cm 77
€ 100,00 / 200,00
Stima
Barovier & Toso, Murano, 1970 ca
Coppa in vetro costolato. diametro cm 17
€ 250,00 / 300,00
Stima
Divano Cyrus Company con tessuto a righe
cm 240x100x75
€ 10,00 / 10,00
Stima
1 - 60 di 431 LOTTI
Pagina: