Close
 
Questa asta (514)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Asta a Tempo | Scultura e Oggetti d'arte Asta   514

Lun 16 Novembre / Mer 2 Dicembre 2020
Asta a Tempo | Scultura e Oggetti d'arte
Asta a tempo

Asta a Tempo | Scultura e Oggetti d'arte

Lun 16 Novembre / Mer 2 Dicembre 2020

Una raccolta di sculture e opere da affidamenti privati italiani
Offerte solo online
Cerca
Stime
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 123  di 123 LOTTI
Capitello in pietra. Lapicida del XVII secolo
Tempo rimanente: 2g 4h 36m 6s
€ 400,00 - 600,00
Dio Padre. Arte rinascimentale. Italia XVI secolo
Tempo rimanente: 2g 4h 36m 36s
€ 500,00 - 700,00
Madonna con Bambino. Legno plocromo. Scultore del  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 37m 6s
Offerta attuale: € 500,00
Venere. Bronzo fuso e cesellato. Fonditore veneto  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 37m 36s
€ 500,00 - 1.000,00
Antico picchiotto in bronzo fuso e cesellato a forma  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 38m 6s
Offerta attuale: € 110,00
Mortaio in bronzo costolato con anello laterale. Fonditore  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 38m 36s
€ 800,00 - 1.000,00
Scultura raffigurante S. Giovanni Evangelista in legno  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 39m 6s
€ 1.500,00 - 2.000,00
9
altezza cm 100 La ricerca del patetismo, ottenuto tramite i rivoli di sangue e l’impressionante veridicità ...
Scultura in legno policromo rappresentante Corpus  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 39m 36s
€ 2.000,00 - 2.500,00
Pietà. Legno intagliato. Scultore del XVII secolo
Tempo rimanente: 2g 4h 40m 6s
€ 350,00 - 450,00
Madonna o Dolente. Terracotta. Plasticatore italiano  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 40m 36s
€ 1.000,00 - 1.200,00
S. Antonio in legno policromo. Italia XVII-XVIII s ...
Tempo rimanente: 2g 4h 41m 6s
€ 800,00 - 1.000,00
Madonna con Bambino. Legno scolpito e dipinto. Scultore  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 41m 36s
€ 250,00 - 300,00
Busto femminile. Legno policromo e vetro. Arte dell’Italia  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 42m 6s
Offerta attuale: € 2.400,00
Gruppo di cinque figure da presepe. Legno policromo  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 42m 36s
€ 700,00 - 1.000,00
16
entro cornice in legno intagliato, ebanizzato e dorato. Rame cm 24x19, cornice cm 33,5x29,5
Maddalena penitente. Rilievo in rame sbalzato e dorato.  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 43m 6s
€ 300,00 - 500,00
Busto di San Carlo Borromeo. Bronzo fuso, cesellato,  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 43m 36s
€ 500,00 - 800,00
Nereide in terracotta con lumeggiature in oro. Plasticatore  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 44m 6s
€ 700,00 - 1.000,00
Busto reliquiario in legno intagliato, argentato e  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 44m 36s
Offerta attuale: € 400,00
20
composta da testa moderna su corpo più antico raffigurante allegoria della Fortezza. Oltre ad avere ...
Grande scultura in marmo bianco derivante dai modelli  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 45m 6s
€ 1.500,00 - 2.000,00
Coppia di zampe leonine in marmo giallo antico. Italia  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 45m 36s
Offerta attuale: € 500,00
Coppia di mensole. Marmo con lumeggiature in oro.  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 46m 6s
€ 500,00 - 800,00
Gruppo di tre mortai in marmo. Lapicida del XVIII  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 46m 36s
Offerta attuale: € 400,00
Fregio architettonico. Marmo bianco. Scultore neogotico  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 47m 6s
€ 500,00 - 800,00
Coppia di candelieri a balaustro in bronzo fuso. Fonditore  ...
Tempo rimanente: 2g 4h 47m 36s
Offerta attuale: € 250,00
Loading ...
Top
1 - 123  di 123 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype