Antiquariato Gennaio | Cambi Time

Asta a tempo 581

Antiquariato Gennaio | Cambi Time

lun 25 Gennaio - mer 10 Febbraio 2021
Altre sedi

Una raccolta di opere e oggetti provenienti da affidamenti privati

Per questa asta saranno applicate queste condizioni economiche:
Alla cifra di aggiudicazione l'acquirente dovrà aggiungere i diritti d’asta del 30% fino ad € 2.000, del 25% tra € 2.000 e € 200.000 e del 20% su somme eccedenti tale importo.

Esposizione

Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova

Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 180  di 210 LOTTI
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
123
tre cassetti sul fronte, cm 50x35x70
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
128
cm 107x24x81
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
132
un cassetto grande e due piccoli affiancati sotto il piano in marmo, cm 110x55x88
€ 300,00 / 500,00
Stima
133
Vetro opalino. Marca: assente. Altezze: cm 29,5; cm 30 Conservazione: ottima. Decorazione policroma a rami fioriti e rispettivamente a zolle con vegetali in oro
€ 50,00 / 100,00
Stima
135
lesene sui montanti, cm 143x36x221
€ 200,00 / 300,00
Stima
136
seduta e schienale imbottiti
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
141
lastronato con piano circolare in marmo, applicazioni in ottone e bronzo dorato, cm 75x82
€ 600,00 / 800,00
Stima
142
un'anta sul fronte cm 40x40x133
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
150
base a due cassetti più due affiancati sotto la calatoia, alzata a due ante a specchio, cm 108x54x217
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
151
piano in marmo bianco, cm 189x58x101, specchiera lastronata in noce e filettata in legno dolce
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
153
fronte mosso ad. un'anta, cm 62x34x81
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
155
diametro cm 70 altezza cm 100
€ 50,00 / 100,00
Stima
156
gambe arcuate, un cassetto sulla fascia, cm 76x100x73
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
159
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, cm 63x50x92
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
160
altezza cm 19 diametro cm 26
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
163
gambe arcuate, cm 63x48x70 (difetti)
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
168
alzata a giorno con tre ripiani in vetro, cm 150x50x198
€ 150,00 / 250,00
Stima
169
tre cassetti e piano in marmo grigio, cm 116x54x91 (difetti)
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
173
gambe troncopiramidali, piano in marmo, cm 116x56x87
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
175
piano sagomato lastronato e filettato, fascia e gambe intagliate a motivo di conchiglie, elementi fogliacei e floreali, cm 138x72x81
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
179
piano in pelle, cm 155x95x79
€ 400,00 / 600,00
Stima
121 - 180  di 210 LOTTI