(581)

Antiques January | Time Auction Auction   581

mon 25 JANUARY / wed 10 FEBRUARY 2021
Antiques January | Time Auction
Time Auction

Bids by Web only

A collection of works and objects from private collections

Sale Total 85.848,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 210  of 210 LOTS
braccioli a ricciolo, decori intagliati a motivo di conchiglie e volute, cm 58x50x105
sold € 1.000,00
sold € 850,00
sold € 600,00
lesene sui montanti, cm 122x55x91
Comò in noce a tre cassetti, XIX secolo
montanti a colonna con capitelli dorati, cm 65x73
sold € 2.200,00
fianchi pannellati, cm 131x45x88
Comò a tre cassetti, XVIII-XIX secolo
sold € 380,00
impugnature a guisa di teste di animali in metallo argentato. Lunghezze cm 92 e cm 93
Lotto composto da due bastoni da passeggio
Coppia di poltrone in vimini, XX secolo
sold € 700,00
Etagere da muro in legno con rosoni applicati in metallo ed intarsi, cm 76,5x100x30
Nello stile di Bugatti, Italia 1920 ca
sold € 400,00
sold € 400,00
Piccolo baule dipinto in lacca rossa a cineserie
sold € 300,00
sold € 170,00
Coppia di vasi in vetro con coperchio. Altezza cm 56
Murano, secolo XX
sold € 500,00
Collezione di ventagli, varie epoche e manifatture
sold € 650,00
Cassapanca in legno intagliato, XVIII secolo
sold € 650,00
cm 40x36x69 (1 rotto e senza marmo)
sold € 1.800,00
altezza cm 85, diametro cm 37
Fioriera Carlo X in legno, XIX secolo
sold € 200,00
scarabattolo sul primo cassettone con quattro cassettini interni, cassetti pannellati, cm 147x66x113
tre cassetti sul fronte, lesene sui montanti, piano in marmo, cm 120x60x101 (difetti, rotture)
Cassettone Impero lastronato, XIX secolo
1 - 210  of 210 LOTS