637
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dalla dimora romana di Giorgio Forattini | Cambi Time
Asta a tempo
637
mar
23 Marzo -
mer
7 Aprile 2021
Dipinti dalla collezione di Giorgio Forattini
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Catalogo online
Lotto N.
73
olio su tela, cm 40x55
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
105
olio su tela, cm 46,5x39
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
62
olio su tela ovale, cm 63x54
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
116
olio su tela, cm 64x51
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
122
Artista del XIX secolo Ritratto di signora con ombrellino
olio su tela, cm 120x65
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
96
Firmato Gorini, XIX secolo Ritratto di famiglia con veduta di lago sullo sfondo
olio su tela, cm 117x90
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
65
Artista della metà del XIX secolo Gentiluomo in verde Gentildonna in bianco e rosso
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 58,5x49,5
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Scuola veneta del XVI secolo Ratto di Proserpina
olio su tela, cm 20x47
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Firmati S.T. Rolland e datato 1853 Ritratto di gentiluomo in nero Ritratto di signora in nero con spilla [..]
coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm 33x25
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
128
olio su tela, cm 77,5x63,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
Artista del XIX secolo Ritratto di bambino
miniatura tonda ad olio su tela, diam. cm 10
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
86
Pittore dell’inizio del XIX secolo Ritratto di gentildonna in abito bianco Ritratto di gentiluomo in [..]
Stima
€ 500,00 / 600,00
Filtra e ordina
Dipinti del XIX-XX secolo
ANTICO
Fascia di prezzo da
1200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente