×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
637
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Arte Orientale
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Arte Orientale
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Dalla dimora romana di Giorgio Forattini | Cambi Time
Asta a tempo
637
Dalla dimora romana di Giorgio Forattini | Cambi Time
mar
23 Marzo -
mer
7 Aprile 2021
Altre sedi
Dipinti dalla collezione di Giorgio Forattini
Esposizione
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
73
Firmato De Albertis, XIX secolo Gentildonna in carrozza con cocchieri
olio su tela, cm 40x55
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
105
Firmato Carlo Wehrte, e datato 1823 Ritratto del Barone Wimjffer con cane
olio su tela, cm 46,5x39
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
62
Artista della seconda metà del XIX secolo Ritratto di signora di profilo
olio su tela ovale, cm 63x54
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
116
Firmato Böfs Joh. e datato 1846 Ritratto di giovane donna in abito nero
olio su tela, cm 64x51
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
122
Artista del XIX secolo Ritratto di signora con ombrellino
olio su tela, cm 120x65
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
96
Firmato Gorini, XIX secolo Ritratto di famiglia con veduta di lago sullo sfondo
olio su tela, cm 117x90
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
65
Artista della metà del XIX secolo Gentiluomo in verde Gentildonna in bianco e rosso
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 58,5x49,5
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
2
Scuola veneta del XVI secolo Ratto di Proserpina
olio su tela, cm 20x47
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
4
Firmati S.T. Rolland e datato 1853 Ritratto di gentiluomo in nero Ritratto di signora in nero con spilla [..]
coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm 33x25
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
128
Artista della prima metà del XIX secolo Gentiluomo in giacca chiara
olio su tela, cm 77,5x63,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
9
Artista del XIX secolo Ritratto di bambino
miniatura tonda ad olio su tela, diam. cm 10
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
86
Pittore dell’inizio del XIX secolo Ritratto di gentildonna in abito bianco Ritratto di gentiluomo in [..]
coppia di pastelli su pergamena ovale, cm 39x31. In cornici in legno dorato (lievi difetti)
Stima
€ 500,00 / 600,00
Filtra e ordina
Seleziona per:
Dipinti del XIX-XX secolo
Dipinti e Disegni Antichi
ANTICO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1200 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
×
Iscriviti gratuitamente
alla nostra Newsletter
Nome
Cognome
E-mail
Password
Codice sicurezza
Privacy policy
Autorizzo
Login