Una Proprietà Lombarda | Cambi Time

Asta a tempo 701

gio 27 Gennaio - gio 10 Febbraio 2022
Genova - Offerte via Web
Arredi e opere provenienti da una proprietà lombarda
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

241 - 267  di 267 LOTTI
241
campo rosso con tre medaglioni due bianchin ed uno blu, bella la bordura verde con rosette

Largh. 220 - Prof. 155 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
243
Fusti sbalzati a volute, montati a lampade

Largh. 30 - Prof. 30 - Alt. 65 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
246
Ringhiera traforata e decorata a foglie, fondo a specchio

Largh. 68 - Prof. 52 - Alt. 7 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
247
decori intagliati con testa di Bacco sulla sommità e cascate di fiori e frutta. Quadrante smaltato a numerazione romana in blu per le ore e araba in nero per la minuteria

Largh. 42 - Prof. 13 - Alt. 52 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
249
tre cassetti, fronte e fianchi mossi

Largh. 135 - Prof. 60 - Alt. 97 cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
250
(mancanze e rotture)

Largh. 45 - Alt. 87 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
256
Largh. 49 - Alt. 32 Cm
257
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate

Largh. 108 - Prof. 55 - Alt. 99 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
259
terracotta dipinta, firma incisa

Largh. 15 - Prof. 19 - Alt. 8 cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
262
(rotture)

Largh. 66 - Alt. 83 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
263
Raffiguranti cavalli e fantini

Largh. 30 - Alt. 37 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
264
Bracci in vetro incolore a torchon, applicazioni di foglie e fiori policromi

Prof. 100 - Alt. 85 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
265
Struttura in legno impiallicciata in palissandro, sei sportelli rivestiti in pelle, fianchi mossi.

Largh. 480 - Prof. 92 - Alt. 50,5 cm
267
Quadrante ad arco con fasi lunari. Fascia oraria circolare a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria

Largh. 56 - Prof. 28 - Alt. 250 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
241 - 267  di 267 LOTTI