Una Proprietà Lombarda | Cambi Time

Asta a tempo 701

gio 27 Gennaio - gio 10 Febbraio 2022
Genova - Offerte via Web
Arredi e opere provenienti da una proprietà lombarda
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

61 - 120  di 267 LOTTI
61
Vetro incolore, ornato da foglie e pendenti a goccia

Prof. 100 - Alt. 70 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
63
Largh. 50 - Alt. 100 Cm
64
schienale e sedile rivestiti in pelle marrone

Largh. 70 - Prof. 65 - Alt. 132 Cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
68
ornati a motivi fogliacei in metallo dorato e pendenti in vetro

Largh. 50 - Alt. 68 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
70
campo blu con bothe, bordura chiara con decoro ad “S”

Largh. 248 - Prof. 92 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
72
(difetti)

Largh. 194 - Prof. 53 - Alt. 86 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
74
Entro cornice in oro 750

Largh. 2,5 - Alt. 3,3 cm
76

Largh. 47 - Prof. 46 - Alt. 110 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
77
cm 200x155x76; 6 allunghe da cm 40 e 1 allunga da cm30
€ 200,00 / 300,00
Stima
78
decorato con perline e pendenti in vetro molato

Largh. 50 - Alt. 62 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
81
Sedia cm52x48x99; Poltrona cm 62x53x102
€ 200,00 / 300,00
Stima
82
entro cornice in rame cesellato e dorato

Largh. 8 - Alt. 10 cm
83
Largh. 23 - Prof. 23 - Alt. 41 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
84
Cassa in legno con colonne in alabastro, fregi in metallo dorato raffiguranti gioco di putti

Largh. 30 - Prof. 13 - Alt. 47 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
86
schienale stondato con cartella a lira

Largh. 46 - Prof. 50 - Alt. 84 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
87
entro cornice in bronzo dorato

Largh. 5,5 - Alt. 5 cm
89
Da Thomas Gainsborough. Mr and Mrs William Hallett, passeggiata mattutina

Largh. 38 - Alt. 49 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
90
Scultura in bronzo firmata M. Rosso

Alt. 35 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
92
Largh. 50 - Prof. 40 - Alt. 96,5 Cm
93
Largh. 30 - Alt. 37 cm
94
Forma esagonale, decorate a motivi vegetali e sormontate da croce

Alt. 185 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
95
altezze cm 24, cm 28, cm 32, cm 51 (difetti)
97
Cassa di forma architettonica, quadrante a numeri romani per le ore e arabi per i minuti firmato Vespasiani

Largh. 28 - Prof. 15 - Alt. 40 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
98
firmata in basso a destra. Entro cornice in rame cesellato

Largh. 6 - Alt. 8 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
99
Largh. 225 - Prof. 85 - Alt. 85 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
101
Bbase in metallo dorato e paralume in stoffa

Largh. 52 - Prof. 52 - Alt. 73 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
102
Largh. 32 - Prof. 14 - Alt. 29 Cm
103
entro cornice in metallo dorato

diametro cm 6,5
€ 600,00 / 800,00
Stima
108
Largh. 31 - Prof. 31 - Alt. 60 Cm
109
In cornice dorata a volute

olio su tavoletta

Largh. 8 - Alt. 11 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
112
Cassa in legno laccato con dettagli dorati

Largh. 42 - Prof. 16 - Alt. 60 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
113
alte gambe arcuate, un cassetto sulla fascia

Largh. 75 - Prof. 50 - Alt. 88 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
115
(mancanze e rotture)

Diam. 98 - Alt. 90 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
116
Trattenuto da spilla a fiocco in smalto azzurro

diametro cm 2,2
€ 100,00 / 200,00
Stima
117
entro cornice in bronzo dorato e cesellato

diametro cm 6,5
118
Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza totale cm 115; larghezza massima cm 54. Conservazione: buona; leggere felature e insignificanti sbeccature
119
in cornice di bronzo dorato

Largh. 6,5 - Alt. 3,5 cm
61 - 120  di 267 LOTTI