Arte moderna e contemporanea | Cambi Time

Asta a tempo 797

ven 14 - gio 27 Ottobre 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 198-354: Grafica italiana ed internazionale del XX secolo
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 352 LOTTI
carboncino su carta

Largh. 22 - Alt. 30 Cm
1973

firmato, intitolato, dedicato e datato in basso

acquerello, china e matita su carta

Largh. 46 - Alt. 30 cm
firmato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 cm
1974

firmato e datato in basso al centro

collage e china su carta

Largh. 31 - Alt. 35 Cm
tecnica mista su carta

Largh. 13 - Alt. 16 Cm
71
2002

firmato, intitolato e datato al retro

tecnica mista su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
79
2002

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 60 cm
98
2003

tecnica mista su tela

Largh. 24 - Alt. 31 cm
106
1961

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
107
tecnica mista su tela

Largh. 70 - Alt. 86 Cm
109
olio su tela

Largh. 65 - Alt. 47 Cm
115
anni ‘70

firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Ambrosiana, Milano

olio e tecnica mista su masonite

Largh. 24 - Alt. 18 cm
117
1972

tecnica mista su tavola

Largh. 31 - Alt. 37 Cm
130
1954

firmato e datato il basso a sinistra

matita e tecnica mista su carta

Largh. 18 - Alt. 20 Cm
140
anni '70

firmato in basso a destra firmato al retro

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 60 cm
153
tecnica mista su carta

Largh. 55 - Alt. 45 Cm
156
2010

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 65 cm
178
firmato in basso a destra

incisione su carta

Largh. 43 - Alt. 56 Cm
186
2010

firmato in basso al centro

acrilico su base linoleografica

Largh. 11,5 - Alt. 16,5 cm
187
tecnica mista su carta

Largh. 67 - Alt. 85 Cm
190
2002

tecnica mista su tela

Largh. 70 - Alt. 90 cm
199
es. EA firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra e intitolato in basso al centro

acquaforte

Largh. 23 - Alt. 17 Cm
202
1973

es. 24/30

serigrafia

Largh. 44 - Alt. 60 Cm
204
1968

es. 90/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 29 - Alt. 25 Cm
205
es. 73/100

acquaforte

Largh. 23 - Alt. 28 Cm
209
1971

es. 13/80

acquaforte

Largh. 54 - Alt. 22 Cm
210
es. p.d.a.

acquaforte

Largh. 23 - Alt. 30 Cm
211
es. 16/40

acquaforte acquatinta

Largh. 25 - Alt. 28 Cm
219
es. 32/100

acquaforte

Largh. 20 - Alt. 22 Cm
220
1969

firmato e datato in basso a destra

acquaforte

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
225
es. 36/80

acquaforte

Largh. 15 - Alt. 25 Cm
226
es. 11/25

acquaforte

Largh. 25 - Alt. 35 Cm
233
es. 20/30 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 55 - Alt. 31 Cm
240
es. 67/100

acquaforte

Largh. 30 - Alt. 20 Cm
242
es. LIII/65

acquaforte

Largh. 24 - Alt. 33 Cm
250
1971

serigrafia

Largh. 14 - Alt. 15 Cm
251
es. 74/80

acquaforte

Largh. 30 - Alt. 21 Cm
253
es. 7/55 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 24 - Alt. 22 Cm
261
es. 111/200 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 49,5 - Alt. 38,5 Cm
270
1967

es. 15/25 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 34 - Alt. 25 Cm
271
firmata in basso a destra

acquaforte

Largh. 34 - Alt. 29 Cm
272
es. 45/150

litografia

Largh. 49 - Alt. 35 Cm
273
es. 68/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 21 - Alt. 32 Cm
275
1975

es. 88/100

acquaforte

Largh. 25 - Alt. 30 Cm
276
bronzo, altezza cm 24x24,5x7, Multiplo 7/33

scultura in bronzo

Largh. 24 - Prof. 6 - Alt. 25 cm
281
1978

es. 36/45

acquaforte e acquatinta

Largh. 54 - Alt. 44 Cm
287
1969

es. 7/8

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 40 Cm
288
p.d.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 23 - Alt. 35,5 Cm
289
1965

es. 75/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 30 - Alt. 22,5 Cm
290
1975

litografia

Largh. 65 - Alt. 50 Cm
291
1974

es. 46/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 27 - Alt. 23.5 Cm
292
1960

es. p.d.a. firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 26 - Alt. 37 Cm
297
1968

es. 97/99

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 15 Cm
300
es. 10/77 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 29,5 - Alt. 20,5 Cm
301
es. non numerato firmato in basso a destra

acquaforte

Largh. 22 - Alt. 25 Cm
1 - 60  di 352 LOTTI