799
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi | Cambi Time
Asta a tempo
799
Dipinti Antichi | Cambi Time
lun
14 -
mar
29 Novembre 2022
Una raccolta di dipinti e disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
Scuola del XVIII secolo (Alto Perù)
Madonna Vergine Pomata olio su tela Largh. 91 - Alt. 120 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
Giovanni Carnovali detto il Piccio
(Varese, 1804 - Coltaro, 1873)
Attribuito a
Sacra Famiglia, 1824
Siglato GC e datato 1824 olio su tela Largh. 57 - Alt. 41 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
146
Scuola del XVII secolo Conversione di San Matteo
olio su tela Largh. 110 - Alt. 86 Cm
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Scuola del XVIII secolo Nature vive
coppia di dipinti olio su tela Largh. 69 - Alt. 50 - Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
106
Scuola del XIX secolo Scena di mercato
olio su tela Largh. 70 - Alt. 85 Cm
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
111
olio su tela Largh. 137 - Alt. 108 Cm
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
olio su tela ovale Largh. 59 - Alt. 80 Cm
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Scuola del XVI secolo Cristo
olio su tavola Largh. 34 - Alt. 42 Cm
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
77
Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo
olio su tela Largh. 148 - Alt. 222 Cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
100
Scuola del XVII secolo Scena allegorica con putti
olio su tela Largh. 79 - Alt. 67 Cm
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
126
Scuola del XVII secolo Cristo
olio su tela Largh. 34 - Alt. 49 Cm
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
147
Scuola del XVII secolo Madonna col Bambino
olio su tavola Largh. 51 - Alt. 66 Cm
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Filtra e ordina
Barbieri Giovanni Francesco
Cambiaso Luca
Carnovali detto il Piccio Gio ..
Carracci Annibale
Castello Valerio
Collier Edwaert
de Pape Abraham
Goubau Anton
Guardi Francesco
Hackert Jakob Philipp
Le Prince Jean-Baptiste
Maestro dei Paesaggi di Ca’ R ..
Matteini Teodoro
Meulener Pieter
Netscher Caspar
Peruzzini Antonio Francesco
Piazzetta Giovanni Battista
Reni Guido
Rosa Salvator
Salvi detto il Sassoferrato Giovan ..
Seldron Elisabeth
Travi Antonio
Van Balen Jan
Van Bloemen Pieter
Van der Cabel Adriaen
Verbeeck Pieter Cornelisz
Versteeg Michiel
Dipinti del XIX-XX secolo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
ANTICO
N.D.
olio su tela
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente