Asta di Antiquariato: Mobili, Ceramiche, Argenti, Orologi, Gioielli e Tappeti dal XVI al XIX secolo. In più: Dipinti Antichi e del XIX secolo ed una collezione di Casseforti e Forzieri del XVII secolo
Gian Lorenzo Bertolotto (1646-1721) Martirio di San Giacomo
olio su tela, cm 220x138, in cornice dorata.Firmato e datato G.Bertolotto 1661
€ 30.000,00 / 35.000,00
Scuola Napoletana del XVII secolo Martirio di San Bartolomeo
olio su tela, cm 233x169
€ 15.000,00 / 20.000,00
Gioacchino Assereto (1600-1649) Madonna in gloria con Santo
olio su tela, cm 130x110
€ 8.000,00 / 10.000,00
Giovanni Battista Paggi (1554-1627) Sant' Orsola in ginocchio
olio su tela, cm 128x97, in cornice
€ 25.000,00 / 30.000,00
Ottani Gaetano
Gaetano Ottani (Bologna-Torino 1808)Marina con rovine architettoniche, barche e figure Paesaggio con rovine architettoniche e figureil primo cm 83x111, il secondo [..]
€ 25.000,00
Coppia di vasi in porcellana di Sevres, Francia XIX secolo
fondo blu con appicazione di bronzi. sul fronte entro riserve con ricca cornice a volute in oro scena galante dipinta in policromia, sul retro paesaggio entro medaglione, [..]
€ 15.000,00 / 18.000,00
Grande tondo Robbiano in maiolica Madonna con Bambino
€ 6.000,00 / 7.000,00
Orecchini in oro bianco con diamanti naturali, taglio brillante
€ 6.000,00 / 8.000,00
Cornice in argento sbalzato, punzoni Torretta, Genova XVIII secolo
con volute, pellecce ed elementi vegetali contenente dipinto raffigurante la Madonna, cm 40x26