Vetro a canne policrome soffiato e molato. Applicazioni a caldo di pasta vitrea rossa. Base in bronzo.Impresso nel bronzo: Venini TZ 79Altezza cm. 32Stato di conservazione: [..]
€ 9.000,00 / 10.000,00
Toni Zuccheri - Murano Gallina
Vetro a canne policrome soffiato e molato. Applicazioni a caldo di pasta vitrea rossa. Base in bronzo.Impresso nel bronzo: Venini TZ 79Alt. cm 32Stato di conservazione: [..]
€ 9.000,00 / 10.000,00
Fontana Arte - Milano
Lampadario a disco formato da due anelli circolari: uno, superiore, in vetro trasparente piatto; l'altro, inferiore, in vetro trasparente bombato. La parte centrale, [..]
€ 4.500,00 / 5.000,00
Gio Ponti
Cassettone con ante e cassetti impiallacciato in noce, sovrastato da specchio.Datazione: 1930 circacm 92x122x52Cfr. Ugo La Pietra - Gio Ponti - Rizzoli pagg. 62, [..]