1057

Piatto da parata in maiolica foggiato a stampo, marca Fortezza, Savona XVII secolo

€ 3.000,00 / 4.000,00

decorazione in monocromia turchina con uccelli al centro del cavetto ed in quattro riserve, diametro cm 44
Live auction 67

Antiquariato e Dipinti Antichi

mon 17 - thu 20 September 2007
FIRST SESSION    17/09/2007   Hours 10:00 am
Lots 1/1
SECOND SESSION    17/09/2007   Hours 03:00 pm
Lots 1/1
THIRD SESSION    18/09/2007   Hours 10:00 am
Lots 1/1
FOURTH SESSION    18/09/2007   Hours 03:00 pm
Lots 1/1
FIFTH SESSION    19/09/2007   Hours 10:00 am
Lots 1/1
SIXTH SESSION    19/09/2007   Hours 03:00 pm
Lots 1/1
SEVENTH SESSION    20/09/2007   Hours 10:00 am
Lots 1/1
EIGHTH SESSION    20/09/2007   Hours 03:00 pm
Lots 1/1