Francesco Nonni (1885-1976) - Anselmo Bucci Danzatore con leopardo
Terracotta maiolicata modellata a colaggio decorata in nero, oro, argento e smalti policromi.1925 circa, altezza cm 31 (restauro)Cfr.: G.C. Bojani, Francesco Nonni....., [..]
€ 10.000,00 / 12.000,00