Mattioli, Andrea Discorsi di M. Pietro Andrea Matthioli saneseÉ nelli sei libri Di Pedacio Dioscoride [..]
In Venetia, Appresso Vincenzo Valgrisi, 1568In folio. Legatura pergamena coeva, esemplare con bruniture e numerosi segni dÕuso, corto al margine superiore. Illustrato [..]
€ 8.000,00 / 10.000,00