Plinio Nomellini (1866-1943) Giovinetta con anfora, 1920 circa
olio su tela, cm 110x88, firmato in basso a destraBibliografia: Gianfranco Bruno Plinio Nomellini 1994, scheda 123 pag. 171LÕimmagine ha una sua meridiana [..]
€ 50.000,00 / 60.000,00