(101)

Dipinti del XIX e XX secolo Auction   101

wed 15 DECEMBER 2010
Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

wed 15 DECEMBER 2010
Più di 600 opere di autori rinomati tra cui numerosi pittori liguri, come Bentivoglio, Figari, Geranzani e Schiaffino e molti altri, oltre ad una interessante collezione privata di futuristi dispersa per beneficenza, una sezione di pittori russi e la sezione di pittura moderna.
Sale Total 15.000,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 1  of 1 LOTS
445

Dame e pescatori sulla spiaggia, 1900

olio su tela, cm 102x170, firmato e datato in basso a sinistra
Cesare Bentivoglio (1868-1952)
€ 10.000,00 - 12.000,00
sold € 12.000,00
1 - 1  of 1 LOTS