Accademia della Crusca Vocabolario degli Accademici della Crusca in quest'ultima edizione da medesimi riveduto,e ampliato,con aggiunta di molte voci degli autori del buon secolo,e buona quantità di quelle dell'uso..
Accademia della Crusca Vocabolario degli Accademici della Crusca in quest'ultima edizione da medesimi riveduto,e ampliato,con [..]
In Venetia,Presso Iacopo Turrini,1680.Legatura coeva in pergamena rigida.Buon esemplare.
Live auction 103
Old and Rare Books
mon 21 March 2011