Ansaldi, Giovanni Antonio Orazione dimostrativa e persuasiva a tutto il popolo di Genova il quale barbaramente è stato oppresso da quella parte dei tiranni, che con nome improprio Gentiluomini dei vecchi e dei nuovi si chiamano..
Ansaldi, Giovanni Antonio Orazione dimostrativa e persuasiva a tutto il popolo di Genova il quale barbaramente è stato oppresso [..]
88 carte manoscritte (secolo XVII)Legatura antica in cartone alla rustica.
Live auction 103
Old and Rare Books
mon 21 March 2011