Crescenzi Rorani, Giovanni Pietro de Anfiteatro romano nel quale con le memorie dei grandi si rappilogano in parte l’origine [..]
Milano, Fratelli Malatesta, s.d. secolo XVII Legatura antica in pergamena floscia. Foro di tarlo alle prime carte. Parte prima ed unica pubblicata di questa rara edizione.