Guide - Genova Description des beautes de Genes et de ses environs ornèe de differentes vues et de la Carte Topographique [..]
A Genes,Gravier,1773.Bella legatura moderna in mezza pelle.Mancanza alla carta topografica.Con belle incisioni ripiegate fuori testo.