Verri, Pietro e Beccaria, Cesare etc... Il caffè, ossia brevi e rari discorsi distribuiti in fogli periodici..
Milano, Silvestri, 1804 Legatura in mezza pelle del secolo XIX. Dorso staccato. Ristampa integrale dell'edizione originale uscita tra il 1764/66.