Viceti, Francesco Maria Compendioso racconto delli principali successi della guerra mossa l'anno 1692 alla Repubblica di [..]
Manoscritto del XVIII secolo. Una copia si conserva nella Biblioteca Berio. Tratta della congiura di Raffaele della Torre ordita nel 1672. Legatura in cartoncino coeva.