Daum - Nancy Vetro incolore con inclusione di polveri vitree opalescente e rosa
lavorato all'acido e rifinito a smalti policromi con raffigurazione di alberi autunnali Firma in smalto nero: Daum Nancy e croce di Lorena. 1911, altezza cm 20,5
Live auction 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
wed 8 June 2011
SINGLE SESSION 08/06/2011 Hours 15:00