Fratelli Minardi - FaenzaCoppia di vasi cilindrici. Inizi XX secolo
terracotta maiolicata e decorata in policromia sotto vernice con calle. Sotto le basi: M entro cerchio, F.lli Minardi, Faenza, 206D. Altezza cm 23,5 diametro cm 10,5
Live auction 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
wed 8 June 2011
SINGLE SESSION 08/06/2011 Hours 15:00