Ginori - DocciaPortafiori da parete foggiato a forma di aquila
terracotta maiolicata, decorata con smalti policromi sotto vernice. Sul retro, a pennello: Ginori sormontato da corona a cinque punte, 268-743. Altezza cm 25, lunghezza cm 39 profonditĖ cm 17,5