Arti Decorative del XX secolo e Design

216

Helen Konig Scavini (1886-1974) - Lenci - Torino
Mamma sirena

€ 4.000,00 / 4.500,00

Helen Konig Scavini (1886-1974) - Lenci - Torino Mamma sirena

terracotta modellata a colaggio decorata in policromia con smalti semilucidi raffigurante sirena con tritoncino su tartaruga. Sotto la base: Lenci made in Italy, Torino VII-XII-X. Sul retro, incusso: Icnel. Altezza cm 33
Live auction 110

wed 8 June 2011
SINGLE SESSION 08/06/2011 Hours 15:00