Tarcisio Tosin - La Freccia - VicenzaPiccolo giocatore di calcio in maglia azzurra
statuina in terracotta modellata a colaggio e smaltata in policromia sotto vernice. Firma dell'autore nell'incavo della base. Altezza cm 16
More information
lievi salti di smalto alle dita
Live auction 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
wed 8 June 2011
SINGLE SESSION 08/06/2011 Hours 15:00