Arti Decorative del XX secolo e Design

Ugo La Pietra (1938) - Cooperativa Ceramica di ImolaVaso con coperchio sovrastato da nudino femminile

€ 250,00 / 300,00

terracotta policroma della serie Vasi per giardini, giardini per vasi. Firma dell'autore sotto al coperchio.1986, altezza cm 33
Live auction 110

wed 8 June 2011
SINGLE SESSION 08/06/2011 Hours 15:00