Jean Laudin (1616-1688)

€ 5.000,00 / 6.000,00

Jean Laudin (1616-1688)

coppia di piattini in rame e smalti policromi con ritratti femminili biblici, Limoges XVII secolo, diametro cm 12,5
More information
I due piattini hanno raffigurate al centro le immagini policrome di Giuditta e Jahel e sul bordo una fascia a rilievo di girali in smalto bianco e dorature, sul retro iniziali del facitore JL.
Live auction 135

Sculpture and Works of Art

wed 30 May 2012
SINGLE SESSION 30/05/2012 Hours 17:00